Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлаков через сутки после трагедии нашел девушку, ставшую его ангелом-хранителем в «Крокусе»

Почти сразу после трагедии в «Крокус Сити Холле» оказалось, что среди гостей находился и шоумен Сергей Светлаков. Только спустя сутки актер поделился всем ужасом пережитого и нашел своего спасителя.

24 марта 2024 07:00314243 874
Светлаков через сутки после трагедии нашел девушку, ставшую его ангелом-хранителем в «Крокусе»

Сергей Светлаков

Светлаков еще в вечер трагедии успокоил фанатов и сообщил, что выбрался из здания невредимым и находится в безопасности. Однако на следующий день Ксения Собчак опубликовала шокирующее признание актера в пережитых ужасах.

К тому времени, когда террористы добрались до зрительного зала, 46-летний Сергей Светлаков с другом и племянницей Машей уже находились в креслах. Как рассказал сам актер, террористы вошли со стороны амфитеатра — именно над ним и располагалась ложа, где находился шоумен.

После услышанных выстрелов толпа бросилась искать выходы из помещения. «Мы повыскакивали в узкий коридор. Там образовалась группа из 20-30 людей. Девушка-менеджер, которая была на этаже, нашла ключи и закрыла выходы из всех лож», — вспоминает Светлаков. Поступок работницы «Крокуса» Сергей объясняет так: из лож все уже вышли, а террористы, которые были «буквально в нескольких метрах», могли залезть туда и пробраться в коридоры.

Светлаков через сутки после трагедии нашел девушку, ставшую его ангелом-хранителем в «Крокусе»

Светлаков находился в зале, когда началась стрельба

Шоумен с другими спасающимися мужчинами построили баррикаду у входа в коридор, которая тут же пригодилась — звуки стрельбы стихли и в дверь начали ломиться. «Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план», — говорит Светлаков. Однако группа чудом спаслась: дверь все же поддалась и за ней оказались другие зрители.

Только вот затем люди в коридоре столкнулись с еще одной проблемой: в помещение начал поступать дым — в это время террористы уже подожгли концертный зал. Спасти всех опять решилась отважная работница «Крокуса». «Менеджер предложила открыть несколько дверей и по лестнице выбежать группой через фойе. Все согласились и в тишине начали двигаться, женщины сняли каблуки, паники сильной не было», — утверждает шоумен.

Светлаков через сутки после трагедии нашел девушку, ставшую его ангелом-хранителем в «Крокусе»

Жена шоумена опоздала на концерт

Выйдя из коридора, группа оказалась в фойе «Крокуса». Другой работник здания, по воспоминаниям Светлакова, махал им, чтобы бежали все не через центр. «Затем мы оказались на улице. Так, без одежды, мы бежали еще несколько километров, туда, где ждала меня опоздавшая, по счастью, жена на машине», — заканчивает историю Сергей.

После пережитого актер нашел менеджера «Крокуса», спасшую его и других зрителей. Как говорит Светлаков, девушку, которая «не растерялась и реально всем помогла», зовут София Мейер. «Спасибо ей! Она герой», — поблагодарил шоумен свою спасительницу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения