Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Светлану Лободу подали в европейский суд

Поклонникам певицы импонирует, что при всей своей известности и больших доходах артистка ведет себя достаточно скромно: не демонстрирует в соцсетях атрибутику красивой жизни. К тому же, Светлана Лобода достаточно приветлива, мила и искренна с окружающими. Однако те, кто работает со звездой, так не считают.

29 апреля 2019 17:00413 713
Светлана Лобода
Светлана Лобода
Источник:
Persona Stars

Разговоры о пренебрежительном отношении певицы и ее менеджмента к организаторам концертов ходят давно. Те обвиняют 36-летнюю артистку в звездной болезни, хамском поведении... То знаменитости не нравятся предоставленные машины, и она требует сменить их по несколько раз, то не устраивает температура в гримерке... Сейчас все зашло настолько далеко, что устроители европейского тура артистки обратились в немецкий суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, города Дюссельдорф, с требованием взыскать с Лободы несколько десятков миллионов рублей за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери.

Организаторы концерта хотели мирно урегулировать конфликт
Организаторы концерта хотели мирно урегулировать конфликт
Источник:
Usoev Gennadiy / Legion-Media

Светлана и ее директор Нателла Крапивина постоянно нарушали тайминг, вынуждая организаторов переплачивать за аренду залов и автомобилей. «По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум, — рассказали «СтарХиту» в пресс-службе холдинга Berin Iglesias Art. — Концерты были задержаны на час и более, а когда мы говорили об ожидающих выступление зрителях, слышали только равнодушное: «Ничего, подождут». Разумеется, мы отдавали дополнительные деньги подрядчикам. Ущерб составил десятки тысяч евро. Не говоря уже об оскорблениях и попытках испортить наш имидж. Так как мирно урегулировать конфликт не получилось, адекватной реакции не последовало ни от юристов, ни от менеджмента, мы приняли решение обратиться в суд, чтобы взыскать убытки».

Но и это еще не все. После концертов в Европе компания должна была организовывать шоу Лободы этим летом в Монако. Однако решила отказаться от работы с артисткой.

«Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули (по данным «СтарХита», выступление стоит 50–70 тыс. евро), — говорит Максим Берин, глава холдинга. — Пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться — внесли в блэк-лист. И, насколько я знаю, уже несколько промоутеров сделали то же самое».

Максим Берин надеется, что ситуация станет уроком для других организаторов гастролей певицы
Максим Берин надеется, что ситуация станет уроком для других организаторов гастролей певицы
Источник:
Социальные сети

Еще совсем недавно поклонники обсуждали заработок певицы. В прошлом году она подняла ценник на выступления. Так с 5,4 миллиона рублей (75 тысяч евро) стоимость своего выступления она подняла до 100 тысяч евро. Такими достижениями не может похвастаться даже Филипп Киркоров — его представление стоит порядка 70 тысяч евро (5,3 миллиона рублей).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения