Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

SHAMAN о воспитании дочери, включении песен в школьную программу и помощи родственникам

Певец SHAMAN приехал с новой программой в Санкт-Петербург в легендарный БКЗ «Октябрьский», а перед премьерой заглянул на главную выставку этого сезона «Город-герой Ленинград». После осмотра экспозиции звезда рассказал «СтарХиту» о дочке, своих песнях и семье.

21 марта 2024 11:308722 156
SHAMAN о воспитании дочери, включении песен в школьную программу и помощи родственникам

SHAMAN

Больше 40 минут SHAMAN вместе с экскурсоводом ходил по выставке «Город-герой Ленинград», которая сейчас проходит в петербургском Манеже. Тема экспозиции оказалась очень близка Ярославу Дронову — он всегда интересовался историей родной страны, особенно волновал его военный период. Дело в том, что прадед музыканта прошел всю Великую Отечественную. И хоть застать его Ярослав не успел (он умер до рождения Дронова, — прим. «СтарХита»), в семье остались его медали и памятные вещи, также он многое узнал о родственнике из рассказов бабушки.

В Манеже в тот день было множество школьников, которые изучали архивные документы, смотрели кадры кинохроники, прикасались к уникальным экспонатам, сохранившимся с тех времен. Корреспондент «СтарХита» после осмотра выставки поинтересовался у SHAMAN, а прививает ли главный певец страны любимой дочери Варваре любовь к истории?

«Вы же понимаете, что такое девочка, которой девять лет. Сегодня здесь, завтра там, поэтому нужно очень аккуратно это делать, ведь насильно мил не будешь. Безусловно, какие-то вещи я рассказываю, мы что-то обсуждаем. Ведь самый главный пример для нее — это отец. Считаю, что детям важно видеть, как ведут себя, чем живут и что говорят и делают их родители», — заявил Дронов.

К слову, последние два дня все обсуждают не только новую музыкальную программу SHAMAN, которую он представил в БКЗ «Октябрьский», но и инициативу депутата Сергея Колунова добавить в школьный курс музыки творчество Николая Расторгуева, Олега Газманова и SHAMAN. «Получается, дочь будет учиться по песням папы?» — задал «СтарХит» вопрос артисту.

+7

«Она эту новость пока не слышала, мы не обсуждали еще. Но если такое случится, то станет для меня показателем. Песни ведь честные, искренние — они приходят быстро, остаются надолго. Безусловно, не мне решать, как будет дальше, ведь мои песни уже стали достоянием России, поэтому мне уже не принадлежат», — скромно объяснил свою позицию артист.

Журналисты также поинтересовались у SHAMAN, берет ли он пример с кого-то из родственников, ведь у Ярослава большая семья, которая заботилась о нем и помогала на первых порах. Как оказалось, артист уже давно взял всех под свое крыло, и сейчас его родные и близкие ни в чем не нуждаются. «Я сейчас на таком этапе, что являюсь главой семейства, причем, не только своей семьи, но и всех родственников. Вся опека моральная и финансовая лежит на моих плечах. И потом, у меня ведь не только семья, но и весь мой коллектив, вся команда. Поэтому так усердно работаю, всех надо содержать», — сообщил музыкант.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения