Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался звезда «Земского доктора» Валерий Долженков

Печальную новость сообщили в «Театре на Юго-Западе», где Долженков играл долгие годы. Причина смерти не сообщается. Актер сыграл множество ролей в театре и кино и был другом многих артистов.

13 октября 2021 19:4606 459
Скончался звезда «Земского доктора» Валерий Долженков
Валерий Долженков

Валерий Михайлович умер 13 октября. В театре не могут поверить в случившееся и говорят о том, что никогда не забуду свою легенду. «Талантливый актер, потрясающий партнер по сцене, незаменимый друг и настоящий человек», — пишут коллеги.

По словам руководства, в театр он пришел в 1994 году и за эти годы сыграл более 20 ролей. «Ему были под силу самые разные образы, разные и непохожие друг на друга характеры, а двигался на сцене в любом возрасте он так, что вполне мог дать фору молодым. Светлая память невероятному артисту, партнеру, другу», — скорбят друзья.

Скончался звезда «Земского доктора» Валерий Долженков
Долженков играл в популярном сериале «Земской доктор»

Для зрителей Виктор Михайлович наиболее известен по проекту «Земской доктор», в котором он сыграл отца Георгия. Он также снялся в продолжении сериала «Земской доктор жизнь заново», «Земской доктор. Возвращение».

Проститься с актером можно будет 15 октября в 12:00 на территории больницы №70. О том, где будет похоронен Долженков, сообщат дополнительно.

Фото: кадры из сериала «Земской доктор»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения