Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Туберкулез последней стадии, от легких почти ничего не осталось»: соседка Либерж Кпадону о ее диагнозе

На прошлой неделе прогремела новость о скоропостижном уходе звезды «ДОМа-2» Либерж Кпадону. По рассказам очевидцев, она болела туберкулезом. Слухи подтвердил ее арендодатель.

4 апреля 2024 11:307055 364
«Туберкулез последней стадии, от легких почти ничего не осталось»: соседка Либерж Кпадону о ее диагнозе

Либерж Кпадону

Полгода назад Либерж сообщила, что врачи обнаружили опухоль в правом легком. Она готовилась к удалению новообразования, сдавала анализы. Но как выяснилось, на операцию Кпадону так и не легла.

Пациентка больницы, где наблюдалась бывшая участница реалити, заверила, что та страдала от другого недуга. «Она лежала со мной в одной больнице и лечилась от туберкулеза. И да, она нуждалась в операции, но ушла из больницы, ни с кем не контактировала. Последнее время часто пила, и из-за этого ее выписали из больницы за несколько дней до операции, — писала женщина. — В ее видео один обман. Потому что она ехала в такси из больницы, а не в больницу, и никакую операцию она не делала, а тупо ушла в запой, игнорировала звонки врачей. А когда явилась, то ее уже исключили за нарушение правил больничного режима».

Как выяснилось, и соседи Либи считают так же. Женщина жила в Королеве в четырехэтажном трехподъездном доме, где все жильцы хорошо знают друг друга. Соседи первыми узнали о том, что в квартире Кпадону была полиция, и увидели, как оттуда выносили труп в пластиковом мешке. «Накануне хозяин квартиры, которую она снимала, мне звонил и жаловался, что окно открыто уже много дней, а он не может своим ключом открыть дверь. Собирался вызывать взломщика. Мне стало дурно», — вспоминает тот день жительниц Королева Анастасия.

«Туберкулез последней стадии, от легких почти ничего не осталось»: соседка Либерж Кпадону о ее диагнозе

Звезду реалити провели в последний путь 3 апреля

Владельцу квартиры по имени Павел пришлось взломать дверь. Мужчина обнаружил тело Кпадону и увидел на столике пачку медицинских документов. «Паша мне рассказал, что это были документы из туберкулезной больницы. Либи, оказывается, давно болела туберкулезом, и, судя по анализам, он уже был в какой-то последней стадии — ее легкие почти полностью разложились. Мы оба были в шоке», — передала она.

К слову, пользователи Сети до сих пор осуждают близких умершей, которые якобы не интересовались ее жизнью и совсем не забеспокоились, когда она перестала выходить на связь. В их защиту высказывалась знакомая Либи. «На самом деле никто не ожидал, что с ней что-то может случиться. Дело в том, что Либерж постоянно пропадала на 2-3 недели, и все знакомые уже привыкли к этому», — говорила Джулия Лу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения