Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве прощаются с Евгением Кунгуровым: онлайн-репортаж

8 апреля Евгения Кунгурова нашли мертвым в центре Москвы — звезда шоу «Голос» совершил суицид. Сегодня с артистом прощаются друзья и коллеги.

11 апреля 2024 15:053352 187
В Москве прощаются с Евгением Кунгуровым: онлайн-репортаж

Евгений Кунгуров

В 15:00 в Москве началось прощание со звездой шоу «Голос» Евгением Кунгуровым. На Троекуровское кладбище привезли гроб с телом артиста — здесь пройдет гражданская панихида. Сами похороны состоятся через несколько дней в поселке Заречный — именно там родился артист.

Почтить память музыканта пришли не только родственники и знакомые, но и поклонники. Около 50 человек прибыли к началу церемонии — все с цветами. Первыми из звезд замечены Игорь Наджиев и Феликс Царикати.

В 15:27 в прощальный зал зашли Зара, Екатерина Гусева, Владимир Абашкин. Певица и актриса от комментариев отказались. Спустя час появилась Анастасия Макеева с мужем Романом Мальковым.

В 16:31 из черной машины вышла Диана Гурцкая. Исполнительница в сопровождении помощников направилась к гробу. Отметим, что в зал смогли попасть лишь те, кого заранее внесли в список.

Смерть Кунгуров стала для поклонников настоящим шоком. Многие и не догадывались о том, что у Евгения были какие-то проблемы — он всегда улыбался, был радостным, прекрасно общался с фанатами и даже поддерживал некоторых… Поэтому, когда СМИ сообщили о психическом расстройстве исполнителя, никто не поверил.

Но самые близкие знали — уже несколько лет артист мучается от ментальных проблем, которые усугубились на фоне алкоголизма. Артист смог побороть одну привычку, но справиться с другой сил не было. В 2023-м он ложился в психиатрические клиники три раза, что подтвердил его отец в эфире программы «МАЛАХОВ».

«Что-то его беспокоило сильно, но про онкологию — это все глупости. В 2023-м году он лежал три раза, да. Там куча всего было, заболеваний полно, но непонятно, откуда они возникли. Я видел его 7-го числа в последний раз. Он болел, болел очень сильно и просто не выдержал эту болезнь», — заявила Виктор в эфире канала «Россия 1».

Известно, что канал «Культура» приостановил съемки программы «Романтика романса», которую много лет вел Кунгуров. Их возобновят осенью, но кто заменит Кунгурова, пока никто не знает.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения