Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Герой Аверина сделает выбор, а Никоненко влюбится в Усатову: подробности 12-го сезона сериала «Склифосовский»

В Москве активно снимается 12 сезон ставшего уже легендарным сериала «Склифосовский». Зрители увидят не только полюбившегося доктора Брагина, но и новых персонажей.

14 марта 2024 05:303941 563
Герой Аверина сделает выбор, а Никоненко влюбится в Усатову: подробности 12-го сезона сериала «Склифосовский»

Максим Аверин

Основная часть съемочного процесса пройдет в столице, но также будут задействованы локации в Подмосковье и Кисловодске. Главные роли по-прежнему у Максима Аверина, Елены Яковлевой, Марии Куликовой, Романа Мадянова и других. Но в новом сезоне нас ждет обновление состава.

Как стало известно «СтарХиту», в проекте примет участие Сергей Никоненко. И его роль будет весьма заметной. «Главный сюрприз для зрителя — отец Нины (Анна Якунина), который как снег на голову на нее сваливается. На эту роль мы пригласили народного артиста Сергея Никоненко. Появление этого персонажа внесет новое дыхание не только в жизнь Нины, но и поможет Ирине Федоровне (Нина Усатова) наладить личную жизнь», — рассказала режиссер Юлия Краснова.

Также в нынешнем сезоне Кривицкий перенервничает за пациентку, поэтому попадет в больницу, и Павлова всеми силами попытается спасти его, изыскав возможность провести операцию на сердце. Не забыли сценаристы и о дочери Брагина Тамаре — она столкнется со школьным буллингом.

Герой Аверина сделает выбор, а Никоненко влюбится в Усатову: подробности 12-го сезона сериала «Склифосовский»

Мария Куликова снова вернется к роли

Но главная история, конечно же, будет разворачиваться вокруг героя Максима Аверина. Ведь в финальной серии 11-го сезона все замерли в ожидании ответов на вопросы: как пройдет операция олигарха и пойдет ли Брагин на условия бандитов, чтобы спасти семью?

Продюсеры также намекнули, что удача и в этом сезоне изменит Брагину, поэтому ему снова придется возвращать себе звание лучшего хирурга Склифа. Но сможет ли он это сделать?

Инна (Полина Долиндо) продолжает встречаться с Волошиным (Дмитрий Ульянов), вводит его в круг семьи. А вот герою Романа Мадянова Полонскому не нравится новый жених дочери, впрочем, как и все предыдущие. Неклюдов (Андрей Барило) снова устраивается на работу в Склиф и не теряет надежды вновь завоевать Нину, которая теперь вынуждена возиться с появившимся ниоткуда отцом Дмитрием Дубровским.

+1

Отметим, что на протяжении последних лет «Склифосовский» держится на первых строчках всех телерейтингов — он стал настоящим народным хитом с многомиллионной аудиторией. В недавнем интервью Елена Яковлева призналась — на площадке они большая слаженная команда, работающая для зрителя.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения