Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из ведьмы в дворянку: первые кадры Юлии Снигирь в образе современной Марфы Петровны из «Преступления и наказания»

В этом году на экраны выходит амбициозный проект от режиссера «Топей» Владимира Мирзоева. Сериал «Преступление и наказание» создан по мотивам романа Достоевского, но действие разворачивается в современных реалиях.

7 марта 2024 00:0087 090
Из ведьмы в дворянку: первые кадры Юлии Снигирь в образе современной Марфы Петровны из «Преступления и наказания»

Юлия Снигирь

В сериале яркий актерский состав: Иван Янковский, Тихон Жизневский, Виктория Толстоганова и многие другие. Сегодня в Сеть попали кадры Юлии Снигирь в образе жены Свидригайлова. Актриса призналась, что давно мечтала сыграть в экранизации «Преступления и наказания». Поэтому роль Марфы Петровны для нее сбывшаяся мечта.  

«Мне не просто нравился роман „Преступление и наказание“, я поступала с отрывком из этого произведения в театральный институт. Читала его так эмоционально, что в какой-то момент на прослушивании Владимир Абрамович Этуш сказал: „Деточка, только умоляю, не надо так волноваться“. В тот момент мне было не смешно, а сейчас вспоминаю эту историю с улыбкой», — говорила 40-летняя актриса.

+1

Напомним, что Снигирь сыграла роль Маргариты в нашумевшей картине Михаила Локшина «Мастер и Маргарита». Фильм получил восторженные отзывы критиков, а кассовый сбор составил 2 миллиарда рублей. Подобного успеха в российском прокате ранее достигали только зарубежные картины. Однако еще не побит рекорд «Чебурашки» и «Холопа», заработавших больше 3 миллиардов.

«Не знаю, какой роман я любила больше — „Мастер и Маргарита“ или „Преступление и наказание“, сравнивать эти книги сложно. Но все свои гештальты я, похоже, закрыла. Наверное, в ближайшее время с участием в больших экранизациях надо повременить. Шучу!» — делилась Снигирь.

+7

В «Преступлении и наказании» Мирзоева нет четко прослеживаемых сюжетных линий с романом. Действие картины перенесено в ХХI век, поэтому зрители увидят героев в современных образах. Однако место действия остается прежним — величественный и пугающий Санкт-Петербург.

«Это история не только Родиона Раскольникова, но и его сестры Дуни, — говорит режиссер. — Они похожи друг на друга, и у них схожие характеры. Но самое главное, хоть и не такое очевидное, — то, что они оба герои. Оба страстные, гордые и несгибаемые».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения