Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Парящий над водой из Китая или человек-калькулятор из Индии: кто стал первым финалистом шоу «Удивительные люди»

Сегодня в эфире телеканала «Россия» был показан первый выпуск седьмого сезона шоу «Удивительные люди». Судьями данного проекта стали Александр Пушной, Наталья Рагозина, Евгений Папунаишвили, Василий Ключарев.

15 марта 2024 23:5621 989
Парящий над водой из Китая или человек-калькулятор из Индии: кто стал первым финалистом шоу «Удивительные люди»

Александр Пушной

В этот раз в проекте приняли участие восемь человек, некоторые из которых прибыли из других стран. К примеру, 32-летний Чжан Чэнцян из Китая удивил судей и зрителей физической подготовкой — ему удавалось буквально парить над емкостями с водой…

«Моя уникальная способность — прыжки, а любимое занятие — китайские боевые искусства. Ими занимаюсь с восьми лет. Когда мне было три года, проводились соревнования по приседанию. За минуту я сделал 63 приседания. Я был очень активным и спортивным ребенком. Затем я начал повторять некоторые движения из фильмов по боевым искусствам, и у меня хорошо получалось. Поэтому я решил пойти в школу боевых искусств. Еще не видел человека, который бы повторил бы то, что делаю я. Это очень сложно», — отметил Чжан.

+7

31-летний Акшай Кхатри из Индии уникален тем, что хорошо считает в уме. Эту способность он продемонстрировал на проекте.

«В Индии меня все называют „Мистер калькулятор“. У меня пять мировых рекордов, которые занесены в книгу рекордов Индии, Азии и международную книгу рекордов. В детстве я не был силен в математике, до 10 класса даже не знал таблицу умножения, но позже развил в себе это мастерство, так что мой талант не врожденный», — заверил Акшай.

Парящий над водой из Китая или человек-калькулятор из Индии: кто стал первым финалистом шоу «Удивительные люди»

София Болховитина будет бороться за победу в шоу

Стоит отметить, что вышеназванные участники вошли в так называемую призовую тройку, набрав наибольшее количество голосов. Однако финалистом данного выпуска стал другой человек — 34-летняя София Болховитина из Москвы, позиционирующая себя как профессионального профайлера.

«Я многопрофильный психолог, преподаватель психологии, юрист, криминалист. Большую часто своей профессиональной деятельности провела на службе в полиции. Мной были внедрены некоторые методики на постоянной основе, это давало свои плоды. Моей яркой победой было обнаружение преступника без полиграфа из 200 человек. Специалист-профайлер способен определять ложь, эмоциональные состояния, намерения, страхи человека и многое другое», — поделилась Болховитина, которой в студии «Удивительных людей» удавалось мастерски отличать правду от лжи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения