Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Сноубордист ты мой!»: Навка бросилась в объятия Костомарова на премьере биографического фильма

В столице состоялась премьера документального фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды». Это уникальная история легендарного спортсмена, сумевшего победить страшную болезнь и вернуть себе полноценную жизнь.

8 марта 2024 18:02619 783
«Сноубордист ты мой!»: Навка бросилась в объятия Костомарова на премьере биографического фильма

Роман Костомаров с семьей

Роман приехал со всей семьей и охотно позировал фотографам. Дети, родители — поддержать любимого человека собрались все самые близкие. Пока фигурист общался с прессой и отвечал на вопросы, рядом все время находилась его супруга Оксана Домнина, которую он нежно обнимал и которую не перестает благодарить за ее мужество.

«Конечно, это фильм о любви, преодолении и о том, что семья — это главное в жизни. Я думаю, что я не справился бы без своей жены. Было бы гораздо сложнее. Я счастлив, что у меня есть она — сильная и любимая. Благодаря ей я и выжил. В той ситуации, в которую я попал, я понял, что такое настоящая любовь. Это когда твой любимый человек поддерживает тебя и говорит: „Мы вместе пройдем этот сложный путь“, „Как бы ни было нам сложно — я с тобой“, „Не сдавайся“, „Все будет хорошо“. Это дорогие слова, и они очень помогли», — сказал спортсмен.

Поздравить фигуриста с его кинодебютом приехали также его коллеги по цеху и артисты. Партнерша Костомарова в парном катании Татьяна Навка не сдерживала эмоций и бросилась в объятия к Роману со словами: «Сноубордист ты мой!» Она приехала на мероприятие вместе с супругом, пресс-секретарем президента Владимира Путина Дмитрием Песковым, и выбрала на вечер ярко-оранжевый наряд. Татьяна очень сильно переживала за своего партнера по льду на протяжении всего времени, в фильме она также приняла участие и рассказала о своих эмоциях.

Наталия Чистякова-Ионова, более известная под псевдонимом Глюк'оZа, посетила кинопремьеру вместе с дочерьми, Аделина Сотникова, Антон Сихарулидзе, Олег Комаров, Илья Авербух, Леонид Агутин, Юлия Ковальчук, Алла Духова, Марат Башаров и другие артисты в этот день пришли на Международную выставку-форум «Россия», чтобы поддержать Романа и сказать спасибо за его отвагу. Были и врачи и медсестры, которые на протяжении нескольких месяцев лечили фигуриста и помогали восстановиться. 

Несмотря на то, что предложение снять фильм, стало для семьи неожиданным, они приняли его, не раздумывая. У Оксаны Домниной на это были свои мотивы — она была уверена, что, находясь все время в кругу людей и отвлекаясь от грустных мыслей, супруг непременно пойдет на поправку быстрее. И она не прогадала.

«Съемки фильма помогли Роману с моральной точки зрения, занятость была очень большая. В сложные жизненные моменты, когда мы ничего не делаем, у нас есть время, чтобы начинала работать голова, мне не очень этого хотелось. Да, Роман задумывался, грустил, переживал, плакал — разное было, но общая занятость помогала морально восстановиться. Это фильм о семье, о женщинах, которые были все это время рядом, о врачах, о медсестрах, о партнерше. Акцент сделан на семью и на женщин», — поделилась Оксана.

+5

Съемочный процесс начался в конце прошлого года. Группа в составе режиссера и продюсеров наблюдала за реабилитацией спортсмена и находилась рядом с ним на протяжении нескольких месяцев. Картина строится на интервью с самим Романом, а также его близкими людьми, которые были с ним в тяжелое время и помогали преодолеть трудности — женой Оксаной Домниной, мамой, дочерью, партнершей Татьяной Навкой, друзьями, коллегами-спортсменами и, конечно, врачами.

Всего было отснято более 30 часов интервью. Помимо этого, зрители увидят уникальные архивные кадры из жизни олимпийского чемпиона. На большие экраны кинолента выходит 9 марта. Во время презентации фильма Роман исполнил песню Игоря Корнелюка «Город, которого нет», и зал не смог остаться равнодушным — многие растрогались до слез.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения