Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прогноз на Лунное затмение 25 марта 2024: что можно и нельзя делать в этот день

Рассказываем, что для нас уготовило это астрологическое событие и почему эксперты считают его важной стартовой точкой в новую жизнь.

25 марта 2024 17:30418 382
Прогноз на Лунное затмение 25 марта 2024: что можно и нельзя делать в этот день

Астрологические перемены врываются в нашу жизнь одни за другими и, кажется, мы к этому уже давно привыкли. Лунное и солнечное затмения, ретроградные Меркурий и Венера, солнцестояние и равноденствие давно стали едва ли не главными навигаторами нашей деятельности. Как ни крути, но небесные тела и их перемещения играют огромную роль. Именно поэтому астрологи настоятельно рекомендуют приготовиться к грядущей турбулентности, чтобы перенести ее максимально мягки и эффективно.

Одно из самых ярких и зрелищных событий, наступающих нам на пятки, — Лунное затмение. В астрологии и эзотерике принято считать, что именно коридор затмений вносит существенные изменения в жизни каждого, а также программирует будущее. В этот непростой период, который в 2024 году отмечается стартовой точкой 25 марта, многие могут почувствовать резкую смену настроения и кардинальное изменение приоритетов. Не стоит удивляться, ведь так все и было изначально задумано.

В конце марта — начале апреля наступит период кармы. Многие напрасно бояться его как словно огня. Если вы грамотно распределите свои силы, в деталях продумаете планы и не будете тратить энергию понапрасну, то переживать окажется не о чем. Как правило, в этот промежуток вновь придется столкнуться со старыми проблемами. Даже если вы оставили их в прошлом, они смогут вновь ворваться в ваши будни, начав проигрываться как-то иначе. Главная задача: выстоять и не сломаться. Не поддавайтесь искушениям и четко осознавайте, что и с какой целью вы делаете. Только в этом случае Лунное затмение наградит вас сполна. 

Когда будет Лунное затмение весной 2024?

Прогноз на Лунное затмение 25 марта 2024: что можно и нельзя делать в этот день

Увидеть своими глазами Лунное затмение в этот раз жителям России, к сожалению, не удастся. Это событие смогут наблюдать в Западной Европе, Северо-Восточной Азии, Австралии и Северной и Южной Америке. По московскому времени оно состоится с 7:53 до 12:32. И пусть мы его не сможем лицезреть, у нас есть все шансы ощутить его власть. В этот период возможны магнитные бури и повышенная тревожность, но если не поддаваться на провокацию нервной системы, то все может обойтись без последствий.

Что особенного в Лунном затмении 25 марта 2024?

Прогноз на Лунное затмение 25 марта 2024: что можно и нельзя делать в этот день

По своему характеру Лунное затмение полутеневое. Это говорит о том, что от его влияния никому не убежать, но при этом, перемены могут настигнуть и после 25 марта. Поэтому не стоит надеяться, что событие обойдет вас стороной или пройдется лишь по касательной. Полутеневое Лунное затмение затрагивает самые глубокие чертоги души и разума абсолютно каждого, а последствия часто остаются на будущее. 

Само затмение пройдет в Весах, поэтому если в вашей натальной карте такого положения много, то судьба подарит вам множество приятных сюрпризов. Это созвездие окажет большое влияние на баланс между всеми сферами жизни. Обратите внимание, как ваши отношения с окружающим будут становиться все более гармоничными и приятными. Постарайтесь сохранить этот запал, который позволит вам развивать внутреннее спокойствие. А оно, как мы знаем, позволяет мыслить здраво и жить размереннее.

Какое влияние окажет Лунное затмение на всех?

Прогноз на Лунное затмение 25 марта 2024: что можно и нельзя делать в этот день

Начиная с 25 марта многие ощутят интуитивный подъем. Вам будет удаваться предугадывать развитие событий, что, несомненно, окажется вам на руку. Внутреннее восприятие действительности изменится, тем самым открыв для вас дорогу для личностного роста и перемен. 

Если вы давно хотели что-то изменить в свой жизни, то не бойтесь действовать именно сейчас. Дело в том, что Лунное затмение 25 марта пройдет на южном узле астрологической карты, который отвечает за прошлое. Следующее затмение будет уже на северном узле, который, соответственно, имеет значение для будущего. Поэтому 25 марта станет важной точкой для завершения старого отсчета и реализации чего-то нового. 

Что можно делать во время Лунного затмения 25 марта? 

Прогноз на Лунное затмение 25 марта 2024: что можно и нельзя делать в этот день

Заниматься мягкими видами спорта

Духовные практики — это важнейший аспект, который позволит мягко преодолеть этот непростой период. Медитации, занятия кундалини и хатха-йогой, стретчинг и другие спокойные виды спорта помогут приберечь нервы и улучшить эмоциональный фон. Это будет очень кстати, поскольку в Лунное затмение совсем нередок наплыв негативных чувств, который вам ни к чему.

Проявлять благодарность 

Помните, что какое бы небесно-космическое событие нас не настигало, абсолютно каждое из них энергетически заряжено. Начиная с 25 марта, вспомните, за что вы благодарны судьбе и откройте сердце новым возможностям. Не упускайте ни единого шанса стать лучше и заглядывать во все двери, ключи к которым Вселенная будет дарить на протяжении всего периода Лунного затмения.

Налаживать отношения 

Если вы давно конфликтуете с коллегами или находить в ссоре с близкими, то пришло время положить вражде конец. Постарайтесь вывести собеседника на разговор и обсудить с ним все накопившееся недопонимания. Делайте это спокойно и не сторонитесь компромиссов. Они, в отличие от грубого тона, довольно эффективные.

От чего стоит отказаться в Лунное затмение 25 марта?

Прогноз на Лунное затмение 25 марта 2024: что можно и нельзя делать в этот день

Совершать импульсивные действия 

«Семь раз отмерь — один раз отрежь», — это ваш девиз на весь период Лунного затмения. Избегайте необдуманных поступков и не поддавайтесь эмоциям. В противном случае, все это не принесет ничего хорошего, а лишь усложнит существование. Холодный голос разума — это тот компонент, который позволит не жалеть о содеянном и в разы легче перелистнуть этот не самый простой промежуток времени.

Игнорировать интуицию 

Слушайте свое сердце — и будет вам счастье! Сильная энергетика Лунного затмения сильно повышает предчувствие, а потому игнорировать любые звоночки, исходящие изнутри, не самая лучшая идея. Доверяйте интуиции — она никогда вас не подведет.

Прогноз на Лунное затмение 25 марта 2024 для всех знаков зодиака

Прогноз на Лунное затмение 25 марта 2024: что можно и нельзя делать в этот день

Огненные знаки: Овен, Стрелец и Лев

Для вас Лунное затмение принесет немало изменений в отношениях с людьми. Если давно мечтали получить повышение, то поговорите об этом с руководителем. Он оценит вашу инициативность и наверняка пойдет на встречу. Что касается романтических отношений, то мягкость, рассудительность и умение достигать компромисса позволят вам укрепить связь и добавить новых красок. Помимо этого, не страшитесь отпускать тех людей, с которыми, по вашему предчувствию, вам уже не по пути.

Земные знаки: Телец, Дева и Козерог

Уделите внимание здоровью. В период Лунного затмения соберитесь с силами и откажитесь наконец от вредных привычек, которые не играют вам на руку. Отличное самочувствие — это гарантия успеха во всех остальных сферах, поэтому не игнорируйте сигналы организма, который словно умная машина» всегда подскажет, как будет лучше. Также приготовьтесь к переменам в трудовой деятельности. Вероятнее всего, они будут не столь значительные, но тем не менее довольно сильно скажутся на вашей дальнейшей карьере.

Воздушные знаки: Близнецы, Весы и Водолеи

Лунное затмение сулит вам судьбоносные встречи и успешную реализацию творческих задумок. Сделайте акцент на собственных интересах и начните заниматься тем, о чем вы давно мечтали. Купите абонемент в фитнес-зал, запишитесь на гончарный мастер-класс или начните осваивать живопись маслом. Все это позволит отвлечься от будничной суеты и принесет вам большое количество положительных эмоций.

Водные знаки: Рак, Скорпионы и Рыбы

В период затмения вам придется решать семейные дела. Возможно, кому-то из ваших близких понадобится помощь в каких-либо вопросах или добрый совет. Постарайтесь не отказывать им и обращаться за рекомендацией самостоятельно. Теплые и доверительные отношения в семье — это крайне важно, поэтому не ленитесь работать над ними и сплачивать родственников.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения