Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Волочкова обнимается с Олегом Павлецовым на инвалидной коляске, который выманил у нее 500 тысяч

Два года назад Волочкова доверилась инвалиду-колясочнику Павлецову, который скрылся с ее деньгами в ОАЭ. Балерина обратилась в суд, сегодня стали известны итоги разбирательств.

11 апреля 2024 21:004031 989
Анастасия Волочкова обнимается с Олегом Павлецовым на инвалидной коляске, который выманил у нее 500 тысяч

Анастасия Волочкова

Напомним, артистка обратилась к адвокату Павлецову, чтобы тот помог ей в судебных разбирательствах, связанных с недвижимостью. До этого Павлецов брал на себя ее мелкие юридические проблемы. «Потом он мне сказал: „400 тысяч — и я решу вопрос за два дня“. Это касалось моих квартир в Астрахани. Потом оказалось, что решить все быстро у него не получилось, начались проблемы», — говорила она в студии Андрея Малахова.

Анастасия не стала прощать юристу обман на полмиллиона рублей и пошла в суд с заявлением. Спустя два года конфликт разрешился.

«Резонансное дело Анастасии Волочковой в отношении Олега Павлецова, получившее публичную огласку в программе Андрея Малахова „Пусть говорят“, пришло к своему завершению. Олег Павлецов длительное время скрывался от правосудия в ОАЭ, однако, несмотря на это, был задержан и доставлен в Красногорский городской суд. 10.04.2024 года в 9:30 Красногорский городской суд Московской области огласил приговор в отношении Олега Павлецова», — написала она подробности дела в личном блоге.

48-летняя балерина объяснила, почему не забыла о горе-адвокате и об этих деньгах. «Для меня было важным довести дело до конца, доказав правду. И то, что инвалидная коляска не дает право совершать мошеннические действия. У меня у самой папа — инвалид в коляске уже 15 лет», — подчеркнула Волочкова.

Звезда все же просила суд, чтобы Павлецова не отправили в тюрьму, так как у него и так непростая судьба, к тому же он воспитывает ребенка.

«Речь шла о 500 тысячах рублей, которые Олег выманил у меня обманным путем, надавив на жалость. Несмотря на совершенные в отношении меня противоправные мошеннические действия, я проявила милосердие и просила суд строго не наказывать Олега Павлецова и не лишать его реально свободы, ограничившись минимальным наказанием в связи с сочувствием к Павлецову и наличием на его иждивении несовершеннолетнего ребенка. Олег признал свою вину в полном объеме. Спасибо правоохранительным органам России за оперативность и профессионализм и возможность доказывать правду», — заключила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения