Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дибров намекнул, что хочет забрать у жены фамилию: Добровинский назвал условие, при котором он сможет это сделать

Полина Диброва стала медийной персоной благодаря своему именитому супругу. Фамилия известного телеведущего открывала перед ней многие двери. Но сможет ли Дмитрий отнять личный бренд у бывшей после развода? Ответил его адвокат Александр Добровинский.

29 октября 2025 19:009420 296
Александр Добровинский | www.starhit.ru

Александр Добровинский

В новом интервью Дмитрий Дибров намекнул, что собирается защитить свою фамилию. Ведущий считает ее достоянием своей семьи, поэтому не хочет, чтобы она была опорочена.

«Я намерен увидеться с адвокатом, который специализируется на авторском праве. Я хотел бы защитить фамилию, которая не мною изобретена… Дибров — это синоним постоянного поиска в области публицистики, журналистики, мультимедийных сфер. Оно не должно быть символом провинциального адюльтера. Незачем, не нужно», — сказал он.

Адвокат Добровинский, который участвовал в бракоразводном процессе Дмитрия Александровича объяснил, что действительно не всех мужчин устраивает, когда бывшая жена продолжает носить их фамилию. Однако изменить положение дел по закону не представляется возможным.

В конце сентября Дибровы официально развелись, как они уверяют, полюбовно и без скандального раздела имущества

В конце сентября Дибровы официально развелись, как они уверяют, полюбовно и без скандального раздела имущества

По мнению адвоката, Дмитрий вряд ли решится лишить Полину фамилии и в своем заявлении, скорее всего, подразумевал нечто иное. Но если вдруг он соберется это сделать, то ему придется Полине… заплатить.

«Понимаете, при разводе жена в „подарок“ получает фамилию мужа. То есть она может ее себе оставить, если захочет. Сделать с этим ничего нельзя. Можно только за некое вознаграждение просить, чтобы бывшая взяла другую фамилию — девичью или нового мужа. В моей практике был такой случай когда бывшую супругу очень известного продюсера „убедили“ взять девичью фамилию. А вообще, Чехов писал: „Радуйся, когда от тебя уходит жена к другому. Молись, чтобы не вернулась“», — прокомментировал адвокат Александр Добровинский

О новом избраннике Полина пока предпочитает помалкивать. Она путешествует с женским клубом, занимается детьми и вообще не говорит о Романе Товстике. А на все вопросы о нем отвечает уклончиво.

Миллиардер, напомним, все еще не закончил имущественные разбирательства с женой Еленой. Супруги все еще продолжают решать, как им разойтись наиболее выгодным образом. Из-за этого Роман совсем не уделяет времени Дибровой. «Он балует свою бывшую жену тем, что они пытаются договориться и разделить имущество», — иронично говорила Полина.

До октября интересы Елены Товстик представляла Катя Гордон. Но адвокат взяла самоотвод, когда ее подопечная не согласилась на «выгодные условия» бывшего мужа и захотела большего.

Комментарии94
под именем
  • Гость
    19:37 30.10.25
    Действительно, провинциальный адюльтер -это мелочи . По сравнению с тем , с чем давно ассоциируется фамилия Диброва - чванством , пошлостью , развратом и чередой молодых девушек
  • Гость
    10:01 30.10.25
    Кому кроме детей нужна его фамилия, если он сам никому не нужен
  • Гость
    08:11 30.10.25
    все еще будут говорить что развелись тихо сохранив уважение ?? просто оба выжидали понимая что могут вылить ушат грязи и они и на них.Она 200% еще книгу про него напишет и все меньше и меньше теплых воспоминаний и больше желчи будет.
  • Гость
    07:56 30.10.25
    Злорадство и злоречие досужих зрителей семейной трагедии зашкаливает. Печально. Сами ,вероятно,все в белом и пушистые.
  • Гость
    07:56 30.10.25
    Злорадство и злоречие досужих зрителей семейной трагедии зашкаливает. Печально. Сами ,вероятно,все в белом и пушистые.
  • Гость
    07:41 30.10.25
    началось мщение рогатого мужа, а как благородно начиналось...
  • Гость
    07:14 30.10.25
    Может прозрел?Полинка это такой упад😱Дети его интеллегентами не будут НИКОГДА,при такой маме,они Ребетня.Раньше не понимал,на ком женился?Не возраст их разъединяет,а разный социальный уровень,развитие.Прожить столько лет с такой пустой...женщиной,и строить из себя интеллектуала?
  • Гость
    07:10 30.10.25
    Ну и даже если выкупит он (а он столько денех не соберёт))) Ее всегда будут звать Наградова та что было диброва. И что? Шлейф грязный из водевиля с соседями, свингерства и шёлковых носок навсегда за обоими
  • Гость
    07:00 30.10.25
    Он одно время про детей своих говорил, что это будущий цвет нации. Потом резко примолк на эту тему, видимо учатся плохо. Даже в частной школе. А жена его румяная всё прислугу ругала, да хвалила стародавние времена, когда в прислуги людей готовили с рождения. Она! Королевишна наша, боярыня
  • Гость
    06:57 30.10.25
    Можно подумать его фамилия уникальная и в единственном экземпляре на весь белый свет.