По всей видимости, не слишком известный исполнитель Сакура просто воспользовался именами Пригожина и Валерии. Артист хотел, чтобы на его мероприятие пришло как можно больше звезд. Вот и Катя Лель попалась на эту удочку. В беседе с продюсером Георгием Иващенко певица призналась, что ожидала увидеть здесь именно Валерию с кавером на хит «Часики».
«Для Валерии я приготовила шикарный букет от дизайнера. Как их не будет?! Это прикол? То есть, получается, не было договоренности с Валерией? Я сегодня здесь, потому что хотела поддержать прекрасную певицу. Думала, что у нее новый кавер на песню „Часики“, поэтому я здесь. Меня сюда пригласил известный человек. Как я могу ему не верить, если он пригласил меня на красивое мероприятие? Я в шоке… Такого не было раньше», — поделилась 50-летняя Катя с Георгием.
Иващенко тоже сокрушался, что повелся на обман. «То есть на именах Валерии и Иосифа Пригожина собрали сегодняшнее мероприятие… Артисты не в курсе, я сам в шоке. Катя Лель тоже в шоке. Я вот сегодня спрашивают у всех присутствующих — с одной стороны, это прикольно обмануть всех… Надеюсь, что Пригожин что-то скажет по этому поводу, он же правдоруб», — порассуждал продюсер.
На вечеринке также появилась певица Акула. Она тоже возмутилась. «Я знаю Иосифа Пригожина, знаю Валерию, знаю Сакуру, но о том, что кого-то здесь не будет, я не знала», — лаконично отметила исполнительница, которая, к слову, недавно стала мамой.
Позже всю эту историю прокомментировал сам Иосиф Игоревич — он признался, что элементарно не был в курсе событий.
«Естественно, про презентацию мы ничего не знали. Мы были бы не против, если бы с нами все согласовали, поставили нас в известность. Да, мне на протяжении какого-то времени звонили люди и просили дать права для использования произведения „Часики“ в своей версии. На эту песню по всему миру сделаны десятки каверов, обработок.
Естественно, в первую очередь решение принимает «Первое музыкальное издательство», в котором состоят Виктор Дробыш и Лена Стюф. У них надо сначала спрашивать разрешения, а потом у нас. Мы были бы не против сингла, но люди, наплевав на договоренности, мои добрые намерения, взяли и организовали презентацию, даже пригласили артистов, используя наши имена, не поставив нас в известность. Конечно, делать подобные вещи недопустимо. Это просто фу-история! Я категорический противник каких-либо обманов», — подчеркнул Пригожин.
К слову, некоторые люди действительно используют имена звезд, чтобы продвигать свои проекты. Так недавно случилось и с семьей Жанны Фриске. Кто-то организовал якобы благотворительное мероприятие в честь покойной звезды, где должны были звучать ее хиты. В качестве приглашенного гостя был заявлен папа певицы Владимир Фриске. Мужчина, конечно, никуда не пошел, а на следующий день высказался о сомнительной вечеринке.
«Я не хочу говорить об этом. Это какое-то левое сборище, не имеющие никакого отношения ни к Жанне, ни к фонду Жанны, ни к семье. Какие-то самозванцы и, по-моему, мошенники организовали его. Поэтому никто не отозвался на их приглашения. Можете позвонить им», — сетовал Владимир Борисович в беседе со «СтарХитом».