В элитном ЖК «Алые паруса» проживают состоятельные люди, многие из которых на слуху: артисты, ведущие, политики. Среди владельцев квартир оказался звездный юрист Сергей Жорин. По информации СМИ, взрыв гранаты произошел прямо под его квартирой. К счастью, адвоката не было дома в момент ЧП. Он прокомментировал ситуацию в беседе со «СтарХитом».
«Есть видео из холла, а что касается повреждений внутри жилого комплекса, то сейчас никого не впускают и не выпускают, поэтому до конца понять степень разрушений невозможно. Надеюсь, что серьезных повреждений нет. Слава Богу, пожара не было, а то бы там все залили, это была бы катастрофа», — сказал Жорин.
Следственный комитет опубликовал кадры из подъезда. На видео можно увидеть выбитые стекла и поврежденный потолок. По версии правоохранителей, произошло покушение на Армена Саркисяна, основателя военного батальона в Донбассе и президента Федерации бокса ДНР.
В «Алых парусах» также находятся квартиры Даны Борисовой, Анны Седоковой, Аллы Довлатовой и других звезд. Ведущая «Русского Радио» рассказала журналистам, что была дома в момент взрыва.
«Стоят машины скорой, МЧС. Когда взрыв произошел, я его не услышала, как и многие другие соседи с верхних этажей. У нас не работает лифт, он оказался весь разворочен после взрыва. Также на первом этаже выбиты стекла. Полиция ничего не рассказывает, все новости узнаем из СМИ. Очевидцы сказали, что есть погибший — консьерж — и несколько пострадавших. Это, конечно, трагедия. Нам лишь сказали, что пока не стоит возвращаться в квартиры», — комментировала она