Еще до свадьбы Анастасия утверждала, что влюбленные расписались в московском загсе, обвенчались в Петербурге, после чего последовало само празднество в Москве и Северной столице.
Но оказывается, никакого штампа в паспорте у молодых еще нет. В Особняке Мясникова влюбленные отмечали именно свой духовный союз — венчание. Волочкова объяснила, что Ариадна просто во всем хочет равняться на нее, свою маму. И балерина этому не препятствует.
«Возможно, Ариадна повторяет мой путь с этими отсутствиями штампов. Наша свадьба с бывшим мужем (Игорем Вдовиным, — прим. ред.) была свадьбой века. Она прошла с невероятным размахом. Были все виды транспорта, которые летают, плавают, ездят: и свадебный поезд, и прилетела я на свадьбу на воздушном шаре, и на гондоле мы плыли… Было все, понимаете? И мы с бывшим мужем не поставили штамп в паспорте, потому что я этого не хотела. Я не приемлю этих штампов по жизни ни при каких обстоятельствах. Это была свобода, это были пять прекрасных лет жизни, любви, радости. Это их дело — ставить штампы или нет», — высказалась артистка.
Анастасия добавляет, мол, если дочь старается равняться на нее, то этим можно только гордиться. «Да, Ариадна хочет как у мамы, а что в этом плохого? Мне нравится, что она пытается меня копировать! Это же прекрасно, что ей хочется, как у мамы и папы, а не как у жены моего бывшего мужа, потому что там копировать нечего! Там пожалеть только можно! Если бы у человека было все в порядке, то она не лезла бы к нам, не пиарилась бы за счет моего имени», — возмущается балерина, кидая камни в огород Николаевой.
К тому же, как не раз напоминала Волочкова, люди женятся по любви — только это главное в отношениях. Никакая пометка в паспорте не может гарантировать счастливой семейной жизни. «Вот вы живете со штампами, так посмотрите на свою жизнь, посмотрите, какая она! Там беды, нищета, предательства, но зато есть штампы! А у нас все по-другому, у нас по-волочковски!» — уверенно заявила звезда.
Елена Николаева в очередной раз отхватила от балерины. Волочкова напомнила телеведущей, что ей пора заняться своими сыновьями и рассказывать о том, как живет ее семья, а не Ариадна с Никитой.
«Просто недоумение берет: куда опять лезет эта тетя, жена моего бывшего мужа? Какая ей разница, кто расписался, кто не расписался? Жена моего бывшего мужа — это погоняло на всю жизнь к ней прилепится, потому что у нее нет своего имени, она прицепилась к моей фамилии. Пусть сидят тихо, молчат в тряпочку, занимаются своей жизнью и не лезут в жизнь мою и моей дочери. Она у меня взрослый человек и вправе решать, как ей поступать и где что ставить», — напомнила артистка.