Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Бузова о подкатах Аристарха Венеса, парнях, которые ее пугают, и своей главной мечте — интервью

Уже больше двух десятилетий Ольга Бузова остается одной из самых узнаваемых девушек страны. За ее жизнью следят миллионы поклонников.

7 ноября 2025 08:008016 684
Ольга Бузова | www.starhit.ru

Ольга Бузова

За эти годы артистка доказала, что способна на все: телеведущая, певица, актриса, автор книг, бизнесвумен. Бузова успела построить успешную карьеру сразу в нескольких сферах. Одним из проектов, которыми Ольга увлечена последние пару лет, является шоу «Ольга Вузова», где она путешествует по стране и инспектирует учебные заведения в разных городах. Проект реализуется Shkulev Holding при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), его цель — показать молодежи, как современное образование открывает двери в будущее, полное возможностей и идей.

В новом сезоне телезвезда разрушает стереотипы об аграрном образовании и показывает, что современное сельское хозяйство — это не только поля и тракторы, но и драйв, инновации и профессии будущего. Ольга лично побывала в ряде ведущих аграрных ВУЗов страны, чтобы узнать, чем живут будущие агрономы, ветеринары, генетики и биотехнологи.

Накануне окончания сезона Бузова пообщалась со «СтарХитом» и рассказала о жизни российских студентов, впечатлениях от поездок в ВУЗы, планах на будущее и, конечно же, немного о личном.

Оля, вы с проектом «Ольга Вузова» побывали уже не в одном российском университете. В Сети полно закадровых роликов с эмоциями учащихся. А что вы испытываете, оказавшись среди студентов?

Каждая встреча с ними огромная радость! Они открытые, добрые и веселые, верят в себя и не боятся мечтать. Меня ребята в каждом городе очень вдохновляют и заряжают позитивом, как и любая встреча с моими людьми.

В новом сезоне вы вместе со студентами обучались сельскохозяйственным дисциплинам в аграрных университетах. Как вам этот опыт? Чему научились?

Да, действительно этот сезон у нас был аграрный. Очень необычный, честно говоря, опыт! В Ставропольском ГАУ я, например, впервые попробовала делать сердечно-легочную реанимацию… собаке. Не живой, конечно, это был специальный манекен, но эмоции самые настоящие! Надеюсь, что это вам это никогда не пригодится, но уметь будете — на всякий случай. Еще в этом сезоне я водила трактор! Настоящий! Это было в Воронежском аграрном. Причем предложили не просто посидеть в кабине, а выполнить реальное упражнение. В общем, как понимаете, я была не без дела!

В новом сезоне шоу Ольга работала в лабораториях и на инновационных фермах

В новом сезоне шоу Ольга работала в лабораториях и на инновационных фермах

Исходя из проведенной работы, какие ключевые проблемы университетов/аграрного образования вы бы выделили на сегодняшний день?

Они на высшем уровне, вы посмотрите сезон целиком и поймете, в шикарных условиях учатся ребята. Потрясающие новые общежития, я в них была, изучала, проверяла. Новейшие технологии сейчас внедрены в обучение, ребята выйдут со знаниями не прошлого века. Университетам, как и нам всем, важно идти в ногу со временем, ведь технологии развиваются с невероятной скоростью, появляются новые инструменты, тот же искусственный интеллект. При этом в вузах сейчас сохранен баланс между традициями и инновациями — развитие не разрушит основу, а дополняет ее.

Давайте представим, что Ольга Бузова работает в Министерстве образования — с вашим опытом в разных сферах это звучит вполне реально. Какое новшество вы бы ввели? Что бы поменяли?

Ой, надо подумать! Наверное, добавила бы больше практики — ее и сейчас немало, на мой взгляд, но много практики не бывает. А вообще… может быть нужно создать какое-то голосование у студентов и пусть они сами определят, чего и кому больше хочется. Тогда мы точно сможем определить и лучше обучить той или иной профессии ребят!

Сами вы по профессии географ, да еще и с красным дипломом. А если бы Ольга Бузова окончила школу в 2025-м, на кого бы пошла учиться?

Я много раз говорила, что ничего бы в своей жизни не изменила. Это мой путь, моя дорога. И да, она была очень тернистой, и остается такой же. Но именно этот сложный путь и привел меня в ту точку, в которой я сейчас нахожусь. Я мечтала в юности пойти учиться в театральный, но мама настояла на получении другой профессии. Я поступила в СПБГУ и окончила его с красным дипломом. Мне он, правда, нигде не пригодился, но я прошла этот путь и счастлива, что у меня есть красный диплом одного из лучших вузов страны. Что я может быть подправила в своем обучении?! Это больше бы занималась изучением языков, я бы хотела испанский знать, итальянский и французский. Вы знаете, что с английским и немецким у меня все хорошо.

Параллельно со съемками в «ДОМе-2» Ольга получала высшее образование

Параллельно со съемками в «ДОМе-2» Ольга получала высшее образование

В следующем году у вас большой юбилей — 10-летие музыкальной карьеры. Нас ждет что-то масштабное к этой дате? Давно не было альбомов.

Для меня и моей аудитории — это большой праздник и я хочу, чтобы весь год был наполнен прекрасными проектами, интересными событиями и музыкой. 5 февраля выйдет фильм «Равиоли Оли», где у меня главная роль. Я очень счастлива этому событию и с нетерпением жду уже февраля, чтобы вместе со всей страной окунуться в потрясающую киноисторию.

За эти годы вы пережили много хейта и, без преувеличения, травли. Был момент, когда вы уже готовы были бросить сцену, и если да, что вас удержало?

Никогда не было. Честно. Я всегда четко понимала, что есть аудитория, которая меня не любит, а есть люди, которые любят. И я стараюсь не обращать внимания на ненависть, я не хочу ее пускать в себя. Злоба разрушает, это мое четкое убеждение. В мире и так много факторов, в которых столько ненависти, вызывающих чувства тревожности, что я даже от новостных Telegram каналов отписалась. Хочется больше информационной тишины. Вы наверное заметили, я даже сама стала меньше снимать, меньше постов делать. Не хочу перегружать людей информацией. У меня прекрасная аудитория, мои люди и правда везде со мной! Я люблю и переживаю за каждого. Они знают, что я частенько общаюсь в комментариях и директе, когда есть время.

Новые начинания Бузовой не редко подвергаются хейту, в том числе и со стороны коллег

Новые начинания Бузовой не редко подвергаются хейту, в том числе и со стороны коллег

⁠В проекте «Звезды на Карибах» к вам весьма откровенно подкатывал Аристарх Венес. После шоу он пытался продолжить общение или все осталось на экране?

Было, было! По традиции все, кто проявляет симпатии в шоу, делают это только в кадре. За кадром это останавливается и больше никуда не движется. Аристарх не исключение. Давайте будем честны, назовите мне девушек, к которым он не проявил в шоу симпатию. Он мог бы даже посоревноваться в количестве симпатий даже с Натаном. А вы понимаете, это была тяжелая артиллерия.

В выражении своего интереса Аристарх был очень открыт и эмоционален. Вас не смущало такое поведение?

Я сама очень открытый и эмоциональный человек. Поэтому меня не пугают и не смущают такие же люди. Меня больше пугают парни, которые слишком любвеобильны и не могут пропустить ни одну красивую девушку. Для меня это схоже с поиском чего-то легкого, простого. Ощущение, что такие парни не доводят ничего до конца, будь это флирт или ремонт в квартире.

⁠В одном из последних выпусков он также признался Ирине Пинчук в симпатии к ней. Как думаете, это хитрый ход или он просто неисправимый казанова?

Это реалити о людях, поэтому оно пользуется таким колоссальным успехом. В нем каждый зритель найдет что-то свое. Мы показываем и открываем настоящих людей, которые просто имеют публичные профессии. Ирина прекрасная, свободная девушка, Аристарх тоже. Что будет больше… Ох, это очень яркий и горячий сезон.

Из-за негативного опыта в прошлом Оля боится, что мужчины будут использовать ее, чтобы протоптать себе дорогу к славе

Из-за негативного опыта в прошлом Оля боится, что мужчины будут использовать ее, чтобы протоптать себе дорогу к славе

Самая главная цель, которую вы хотите осуществить в ближайшие 5 лет?

Встретить своего мужчину. Почувствовать снова любовь. Обрести свою семью! Если у вас тоже этого нет пока, желаю, чтобы у вас это было тоже!

А давайте перечислим топ-3 обязательных качества, которыми должен обладать избранник Ольги Бузовой?

Он должен быть мужчиной! Во всех смыслах этого слова. Это совокупность не трех качеств, а целой жизни. Это и забота, и поступки, и доброта, и чувство юмора. Это большой список, но когда есть химия между людьми, там стираются все списки…

⁠Уже решили, как отпразднуете Новый год? Куда поедете? С кем?

В новогодние праздники я по традиции буду работать. Там будут и корпоративы и съемки шоу Фактор BY в Минске, который идет по пятницам в прямом эфире. И немного смогу отдохнуть. Обязательно слетаю погреться на солнышке и еще на несколько дней куда-то вырвусь отдохнуть, покататься на лыжах. Я обожаю этот вид спорта и катаюсь часами. Буквально от рассвета до заката.

⁠А как хотели бы отметить день рождения — громкая тусовка, ужин с семьей или свидание с поклонником?

Я уже давно не устраивала в день рождения пышных вечеринок. Последний раз такое было пять лет назад. Пока больше не хочу. Просто в свой день хочется быть только с близкими. У меня сейчас есть один план на дни праздника, и я хочу его осуществить. Это моя давняя мечта! И я думаю, что именно в этот день рождения я должна сделать так, чтобы это осуществилось. Держу кулачки.

В ближайшем будущем Ольга мечтает построить крепкую, любящую семью

В ближайшем будущем Ольга мечтает построить крепкую, любящую семью

⁠В белорусском «X-факторе» заменили троих наставников, оставив из «старичков» только вас. Вам известно, с чем связано такое решение?

Должен быть кто-то постоянный же в этом прекрасном проекте. Я обожаю Беларусь, я обожаю Минск, а обожаю этот проект. Я всегда туда летаю с таким трепетом, с таким особенным чувством. Мне невероятно интересно быть частью этой огромной истории Беларуси. Посмотрите шоу и давайте будем честны, ну а кто из девочек там будет так же прекрасно смотреться, как я? Никто! (смеется).

Комментарии80
под именем
  • Гость
    05:46 25.11.25
    У Ивлеевой слизали идею проекта
  • Гость
    13:25 09.11.25
    Предлагаю такой вариант знаменитого киноводевиля 1974 года "Лев Гурыч Синичкин": Раиса Сурмилова - Ольга Бузова; Лев Гурыч - Максим Лагашкин; граф Зефиров - Филипп Киркоров; слуга Борзикова - Тимур Батрутдинов; драматург Борзиков - Гарик Харламов; Лизонька Синичкина - Клава Кока; князь Ветренский - Олег Майами; дирижёр оркестра и ведущий - Вадим Демчог Главное, каждая роль - в тему!
  • Гость
    21:00 08.11.25
    "В ближайшем будущем Ольга мечтает построить крепкую, любящую семью". Молодцы, что напоминаете нам об этом каждый год на протяжении последних 20-ти лет.
  • Гость
    20:50 08.11.25
    "За эти годы артистка доказала, что способна на все: телеведущая, певица, актриса, автор книг, бизнесвумен." Забыли только добавить, что всё это с приставкой "недо".
  • Гость
    20:07 08.11.25
    Фантастическая работоспособность! Совершенно не моя певица/актриса, но искренне желаю Ольге родить, выйти замуж и стать счастливой
  • Гость
    18:59 08.11.25
    А помните как на Бузкойнах она столько народа нагрела на деньги
  • Гость
    16:17 08.11.25
    Сплошная показуха! Ни чести, ни достоинства у бездарности Бузовой, нет!
  • Гость
    15:07 08.11.25
    У нее состояние хорошее. Она молодец. Только вот не понимаю. Почему перерыв на полгода или 3 месяца не возьмёт? Или контракт бессрочный с каналом ?
  • Гость
    10:27 08.11.25
    На шпильках перед коровами побегала - и все дружно побежали поступать в сельхозвузы!
  • Гость
    07:58 08.11.25
    Ольге здоровья , любви и счастья !!!