Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Чувствовала запах самых прекрасных цветов»: пациентка рассказала, что видела за 11 минут клинической смерти

Невероятный мистический опыт пережила 68-летняя Шарлотта Холмс, чье сердце остановилось на целых 11 минут. Врачи уже боролись за ее жизнь, а сама женщина, по ее словам, совершила путешествие между мирами.

14 декабря 2025 07:30639 351
Врачи не могут поверить в произошедшее | www.starhit.ru

Врачи не могут поверить в произошедшее

История, которая началась как рядовой визит к врачу, в одно мгновение обернулась путешествием между мирами. Пожилая женщина пришла на прием к кардиологу, обеспокоенная давлением и болью в груди. Результаты измерений шокировали медиков: давление 234/134 требовало немедленной госпитализации и постоянного наблюдения, но времени почти не оставалось. Пока женщине ставили капельницу и ждали скорую помощь, ее сердце остановилось. Наступила клиническая смерть, которая продлилась 11 минут.

Но в то время как бригада медиков боролась за ее физическое тело, сознание Шарлотты уже совершало невероятный путь. Женщина рассказывает, что буквально вышла из своего тела и наблюдала со стороны за суетой медсестер. Затем реальность клиники растворилась, уступив место чему-то потустороннему. Первым, что ее встретило, был аромат. «Я чувствовала запах самых прекрасных цветов, которые я когда-либо нюхала, а потом услышала музыку. Открыв глаза, я поняла, где нахожусь. Я знала, что попала в рай…»

Там ее ждали те, кого она потеряла давным-давно. Женщина встретила своих умерших родственников, которые выглядели молодыми и здоровыми, и даже ребенка, которого потеряла много лет назад на пятом месяце беременности. Однако райский покой сменился леденящим душу контрастом. По словам Шарлотты, с ней заговорил Бог и перенес ее к вратам ада.

«Оттуда пахло уже не цветами, а гниющей плотью. Всюду кричали люди. Я почувствовала боль там, где ее не чувствовала, и печаль…»

Именно в этот момент, как утверждает женщина, она услышала голос отца, который сказал ей: «У тебя есть время вернуться и поделиться». После этого она вернулась в свое тело.

Врачи констатируют чудо — успешную реанимацию после столь длительной клинической смерти. Сама Шарлотта уверена, что вернулась с особой миссией — свидетельствовать о реальности загробной жизни.

Комментарии63
под именем
  • Гость
    19:35 14.12.25
    Это также реально как сон
  • Гость
    15:46 14.12.25
    В состоянии наркоза летела через узкую светящуюся трубу,чуть не носом загребала за "потолок". Это как бы был яркий неоновый свет. Скорость была нечеловеческая! Линии были нескончаемые волнистые и немного извилистые... гул стоял,аж мозг взрывался и верхняя часть то и дело как плита давила на грудь... не знаю что это было , переборщили с наркозом или он не подходил вовсе. Если так умирают - не приведи Бог !
  • Гость
    13:43 14.12.25
    Я тоже после операции была там. Там действительно очень светло, яркое солнце и как-то очень спокойно. Суеты нет. А возвращение - сразу что-то темное и грязное. Всё так.
  • Гость
    12:30 14.12.25
    Если бы это были галлюцинации, то люди оказывались бы в разных локациях, в искаженных бытовых интерьерах, в пространствах прочитанных книг, просмотренных фильмов, увиденных картин. Но у всех испытавших это, впечатления похожи, многие точно описывают, что делали врачи. У меня тоже такое было, и это ощущение мгновенного выхода из тела на околоземную орбиту, лёгкости и предвкушения чего-то нового после мучений и попыток очнуться, ни с чем не сравнится.
  • Гость
    11:50 14.12.25
    Нашатырь ей показался запахом самых прекрасных цветов.
  • Гость
    09:35 14.12.25
    Так смешно читать скептиков, не верующих ни во что. Интересно, как же тогда, люди, у которых наступила клиническая смерть, смогли с точностью рассказать то, что делали врачи? Или как можно объяснить тысячи чудесных спасений, когда даже врачи не могут это объяснить?
  • Гость
    09:28 14.12.25
    Всё это галлюцинации из-за гипоксии головного мозга.
  • Гость
    08:51 14.12.25
    Все эти "мистические истории" - иностранные, почему то в России такое не происходит 🙄
  • Гость
    08:46 14.12.25
    "По материалам РЕН ТВ." )))
  • Гость
    08:33 14.12.25
    В кого верите, тех и встретите, это обман, ловушка, не идите на свет