Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Говорила, что Бога нет, требовала деньги: последняя переписка жены бизнесмена Айрата Аллаярова с сестрой перед гибелью

Сегодня в Москве произошла трагедия: под окнами многоэтажки на улице Лобачевского обнаружено тело женщины. Погибшей оказалась 35-летняя Неля, супруга предпринимателя Айрата Аллаярова.

8 апреля 2026 13:304514 766
Близкие считают, что Нели стала жертвой аферистов | www.starhit.ru

Близкие считают, что Нели стала жертвой аферистов

35-летняя женщина выпала из окна, на ее обнаженном теле множественные ножевые ранения. По предварительной версии следствия, Неля могла покончить с собой. Сейчас криминалисты устанавливают все обстоятельства случившегося

Сестры покойной поделились своими подозрениями. Они считают, что Нели могла стать жертвой мошенников. Незадолго до трагедии супруга Аллаярова ежедневно просила у семьи деньги на лечение, а также делилась странными размышлениями.

«Она в какую-то секту попала. И кто-то пытался ей внушить, что Бога не существует, что мы все умрем и все такое», — говорила сестра Нели Альбина MSK1.

По словам родственников, в последнее время женщина вела себя странно: рассказывала о некоем «абсолюте» и энергетических волнах. Сестры погибшей показали следствию переписку, отметив, что в общении та была совершенно на себя не похожа.

Близкие не верят, что вели переписку с Нелей

Близкие не верят, что вели переписку с Нелей

Стиль общения женщины выглядел странным

Стиль общения женщины выглядел странным

Как выяснилось, все средства жена бизнесмена тратила не на врачей, а на курсы по эзотерике. Она изучала экзогипноз, пыталась общаться с инопланетными цивилизациями и некими высшими силами. За сомнительные знания «наставники» просили у нее десятки тысяч.

Родственники считают, что Нели попросту убили или подвели к роковому шагу. По одной из версий, трагедия могла случиться в ходе одной из эзотерических практик.

Нели использовала эту картинку в качестве аватара в соцсетях

Нели использовала эту картинку в качестве аватара в соцсетях

На действия аферистов указывает и еще один важный факт. Родственники получают сообщения от неизвестных с требованием перевести им деньги. Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели Нели.

Комментарии45
под именем
  • Гость
    18:57 08.04.26
    Мужа надо проверять. Может дело к разводу шло, он не хотел имущество делить. Мог делать это долго и методично: подсовывать какие-нибудь таблетки, журнальчики, с людьми нужными познакомить, ролики на ютубе показывать..и т. д. Зато не подкопаешься
  • Гость
    18:57 08.04.26
    Мужа надо проверять. Может дело к разводу шло, он не хотел имущество делить. Мог делать это долго и методично: подсовывать какие-нибудь таблетки, журнальчики, с людьми нужными познакомить, ролики на ютубе показывать..и т. д. Зато не подкопаешься
  • Гость
    14:29 08.04.26
    Бабок дофига, а все туда же... Эх, корову бы ей, а лучше двух!
  • Гость
    14:28 08.04.26
    Во всех статьях фото ее мужа, а где ее???
  • Гость
    13:31 08.04.26
    Как она педагогом работала? Никто ничего не замечал опять? Очень странное явление
  • Гость
    13:06 08.04.26
    Странно жены у бизнесменов заканчивают свою жизнь. Кто-то верит в самовыпил?
  • Гость
    13:04 08.04.26
    А где комментарии? Куда они испарились?
  • Гость
    13:03 08.04.26
    А где комментарии?
  • Гость
    12:53 08.04.26
    Прямо все сплошь жены у бизнесменов сходят с ума. Кто вешается в тюремной камере, кто наносит себе 13 ножевых ранений и выбрасывается из окон
  • Гость
    12:52 08.04.26
    Вовремя в дурку не сдали.