По информации СМИ, незадолго до этого 34-летняя женщина была замечена в одном из самых криминальных районов Таиланда. Там она была в компании таинственного незнакомца европейской внешности. По крайней мере, об этом говорят волонтеры, которые сейчас занимаются поисками.
На данный момент о местонахождении Эрики ничего неизвестно. Ее телефон выключен, а виза истекает всего через пару дней. Причем незадолго до пропажи Владыко рассталась со своим бойфрендом. Вполне возможно, что она отправилась на свидание с новым приятелем.
Со слов знакомых, в последнее время россиянка много ездила по Таиланду. Она работала агентом по недвижимости и постоянно искала няню своей маленькой дочке, которая после пропажи мамы была передана в местный детский дом. В скором времени девочку забрали бабушка и дедушка, те прилетели за внучкой из Владивостока.
При этом люди, которые лично знакомы с Эрикой, уверяют, что она не была примерной мамой и любила ходить по барам. В Сети даже появилось фото, где женщина запечатлена в одном из караоке-баров Таиланда. Заведение, где было сделано фото, названо популярным в РФ русским именем «Наташа».
Сегодня днем, 20 сентября, в Telegram-канале
Все это связывали с тем, что подобное происходило в районе, где пропала Эрика, неоднократно. Со слов местных жителей, там долгое время процветает проституция и торговля запрещенными веществами.
Напомним, в ночь на 13 сентября 34-летняя женщина оставила в номере свою четырехлетнюю спящую дочку, а затем вызвала себе машину такси на ресепшене и доехала до бара в районе Сукхумвита. Вскоре после этого перестала выходить на связь.
Затем сотрудники отеля, куда заселились мама и дочка, обнаружили заплаканного ребенка в номере. После этого девочка была отправлена в местный детский дом. Однако в учреждении малышка пробыла не долго. Вскоре за ней приехали бабушка с дедушкой. Родственники женщины приняли решение задержаться в Бангкоке на время поисков. Те не верят информации, что в злополучный вечер Эрику сопровождал таинственный европеец.
Пока еще официальной информации о нахождении Эрики Владыко не поступало..
Отметим, пропавшая родом из Приморского края. Всего несколько лет назад россиянка перебралась с ребенком на остров Самуи, Тайланд, где у нее уже имелся дом. Однако та не проживала в жилище, а лишь сдавала его в аренду. Вместо этого отдавала предпочтение разным отелям.
«По словам подруг, у Эрики не было никаких долгов и никого из ее окружения ни в чем плохом не подозревают», — резюмировал ранее источник.