Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На видео сидела на кладбище и просила прощения у какого-то дяди Юры: 15-летняя Дарья Васинеева пропала в Ачинске

Сегодня стало известно о пропаже 15-летней школьницы из Ачинска Дарьи Васинеевой, которая ушла из дома 18 марта. Неизвестные просят у родителей Даши выкуп в 500 тысяч рублей.

19 марта 2025 08:101211 419
Дарья Васинеева | www.starhit.ru

Дарья Васинеева

В данное время поисками подростка занимаются сотрудники правоохранительных органов, волонтеры. А родные Даши получили странное видео, на котором она сидит на кладбище и просит прощения у какого-то дяди Юры за некий обман…

1 из 3

Представитель Следственного комитета Красноярского края прокомментировали инцидент, отметив, что заведено уголовное дело.

«По данному факту следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п „д“ ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

По предварительной версии следствия, 18 марта 2025 года около 16.00 часов девушка ушла из дома в неизвестном направлении. Спустя два часа на телефон отца от неизвестного абонента в мессенджере поступило видеообращение дочери, в котором она сообщает о необходимости перевода денежных средств в сумме 500 тысяч рублей на определенный банковский счет для ее освобождения неустановленными лицами», — сообщили правоохранители.

Сейчас в Сети распространяется информация о том, как выглядела похищенная. «Приметы: рост 175 см, телосложение худощавое, волосы светлые, глаза голубые. Была одета: пуховик белого цвета с капюшоном, джинсы черного цвета, кроссовки черного цвета», — говорится в объявлении.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения