Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отравила, заморозила и расчленила: внучка экс-мэра Самары Виктора Тархова созналась в убийстве родственников

Уже более месяца идут разбирательства по делу исчезновения экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жены Натальи. Следствие всерьез рассматривало версию о том, что супругов убила их внучка Екатерина. Сегодня подозреваемая созналась в содеянном.

28 февраля 2025 17:5715138 162
Виктор Тархов | www.starhit.ru

Виктор Тархов

Екатерина Бельская призналась, что отравила родственников, после чего заморозила тела при помощи жидкого азота. На этом горе-внучка не остановилась: ее сообщник расчленил покойных, пара раскидала останки по мусорным контейнерам в разных частях Самары. На данный момент соучастник преступления объявлен в розыск, он бежал из города. Известно, что женщина действовала из корыстных побуждений, чтобы завладеть имуществом Тарховых.

Ранее писали, что 29-летняя Екатерина перестала говорить из-за стресса. Теперь ее ждет психиатрическая экспертиза, чтобы выяснить, насколько преступница адекватна. Но по заверениям специалистам, скорее всего, ее признают вменяемой.

«В настоящее время обвиняемой назначена амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза. Также в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ („Мошенничество в крупном размере“), по факту мошеннических действий с автомобилем, принадлежащим ее бабушке», — заявили в Следственном комитете.

Бельская также связалась с Андреем Малаховым, написав телеведущему письмо из СИЗО. Женщина пообещала принять участие в съемках, чтобы лично рассказать о том, что происходило в ее жизни в последние месяцы. Однако один из гостей передачи отметил, что Екатерина может отправиться к праотцам раньше, чем встретится с журналистами телеканала «Россия».

«Думаю, мы не увидим ее на программе, она закончит жизнь самоубийством. Не потому что она этого хочет, а потому что те люди, которые ей манипулируют, которые пытались отобрать бизнес Тархова — она у них марионетка. Она молчала на следствии только лишь потому, что ее предупредили», — высказался эксперт Андрей Свинцов.

Останки убитых супругов несколько недель пытались обнаружить на мусорном полигоне, но поиски ни к чему не привели. Не все до сих пор верят, что внучка действительно причастна к злодеянию — слишком мало улик и чересчур жестокое преступление для женщины не из криминального мира. Мать обвиняемой все еще надеется, что с ее родственниками все в порядке.

«Мы виделись с Людмилой, состояние у нее тяжелое, тем более все помножено на дефицит информации. Она в разрозненных чувствах. Но Людмила Викторовна верит в то, что ее родители живы. Такая позиция исключает вопрос причастности дочери», — говорила адвокат дочери Тархова в эфире «Пусть говорят».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения