Тело россиянки по имени Анастасия опознали в эфире итальянского ток-шоу — мама девушки узнала ее по татуировкам. По предварительной информации следствия в убийстве подозревают гражданского мужа Анастасии, несостоявшегося киношника Кауфмана. Ранее девушка жаловалась на домашнее насилие, неоднократно вызывала сотрудников полиции, но те не предпринимали никаких действий.
Тела Анастасии и ее полугодовалой малышки нашли были упакованы в черные мешки и оставлены в поле — за высокой травой их трудно было заметить. В ходе расследования выяснилось, что девочка умерла примерно через четыре часа после матери. У малютки обнаружены травмы конечностей и синяк на затылке. Сейчас идет токсикологическая экспертиза жертв.
28-летняя Анастасия Трофимова родилась в Омске. Будучи юной девушкой, переехала на Мальту. Там познакомилась с американским продюсером Фрэнсисом Кауфманом и родила от него дочь Андромеду. Последнее время семья жила в Риме.
Ранее 46-летний Фрэнсис Кауфман уже имел проблемы с полицией. В 2020 году он взял кредит на 863 тысячи долларов, чтобы снять фильм. Однако обещанный киношедевр мир так и не увидел. В июне того же года он прибыл на греческий остров Скиатос с поддельными документами и тремя кредитками. Именно там его и арестовали.