Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Странное поведение подруги и версия о похищении: детали пропажи россиянки Эрики Владыко в опасном районе Таиланда

В Таиланде уже неделю не могут найти 34-летнюю россиянку Эрику Владыко. У женщины осталась маленькая дочь Нина, которая в данное время находится в детдоме Бангкока.

19 сентября 2025 16:302612 912
Эрика Владыко | www.starhit.ru

Эрика Владыко

В последнее время Эрика проживала в Таиланде, работала агентом по недвижимости. При этом женщина часто искала няню своей дочери. Со слов окружения Владыко, сама она любила хорошенько погулять. В последний раз Эрику Владыко видели в неблагоприятном районе Бангкока.

«Эрика — уже третья россиянка, которая исчезла из этой локации. В этом квартале Бангкока процветают преступность, торговля наркотиками и проституция. На улице Сукхумвит открыто продают вещества, всяческую запрещенку и интимные услуги. Здесь постоянно пропадают девушки, в основном, туристки», — рассказал источник.

Есть версия, что Эрику могли похитить

Есть версия, что Эрику могли похитить

Есть версия, что молодую женщину могли опоить и похитить. Близкие пропавшей надеются, что она жива, и с ней все хорошо. В данное время волонтеры, проживающие в Таиланде, пытаются также найти бывшего супруга Эрики — Дениса. Возможно, у мужчины есть хоть какая-то информация о Владыко. Пока их старания не увенчались успехом.

«В 2025-м мы нашли всех, кроме пропавшей Эрики из Владивостока. Самое удивительное, что Светлана, организатор поисков, чей номер указан в поисковом баннере, оттолкнула мою руку помощи. Не настроена на позитивное сотрудничество, говоря казенным языком протокола», — пожаловалась в соцсети волонтер Светлана Шерстобоева, которая давно проживает в Таиланде.

Помимо этого, Шерстобоева выдала и другую информацию об этой истории, отметив, что подруга Эрики Светлана вызывает много подозрений. «Пока неизвестно, в каком именно тайском детском доме находится Ника Владыко. Ее паспорта тоже нет. Можно представить себе, какой ужас испытывает русскоговорящая 4-летняя девочка, попавшая в тайскую среду, где никто не говорит даже на английском. Ужас, короче.

Более чем странно в контексте моего рассказа выглядит неверное написание фамилии потеряшки в поисковом баннере. Вместо Vladyko — Vladiko (не говоря уже о просто вопиюще безграмотно составленном тексте — мы тоже могли бы Свете помочь с этой услугой).

Тут такая сермяга, дорогие товарищи: если напутать все, что можно, условно, Валю назвать Галей, то искать будешь до тех пор, пока сама не всплывет. Если предположить, что какой-то тайский полицейский чин наткнулся на поисковый призыв, не поленился и вбил в базу данные Эрики, то он ничего не найдет из-за ошибки. Темная история. Почему же Светик (подсознательно, надеемся) не хочет, чтобы нашли подругу?» — задалась вопросом волонтер.

Однако нашлись те, что встал на сторону подруги пропавшей. «Света Артемова — самый отзывчивый добрый замечательный человек. Живет в Таиланде более 20 лет, говорит по-тайски. Если помогает, то тихо без огласки. Вы, безусловно, помогаете. Но в каждой вашей истории столько негатива к потерпевшим, что лучше к вам не обращаться за помощью. Вы столько выплескиваете оскорблений в адрес людей, которым вы помогаете… Не надо между строк читать. С вами не случалось ничего и слава Богу. Но вы выносите имена фото и личные данные, не спрашивая разрешения. Вы так ненавидите людей?» — такой вопрос задал один из пользователей волонтеру Шерстобоевой.

Комментарии26
под именем
  • Гость
    06:25 20.09.25
    На второй фотографии глаза красно мутные, возможно что то употребляет, надеюсь найдут её живой и невредимой!
  • Гость
    21:41 19.09.25
    Почему россиянку, если она владыко и в таиланде
  • Гость
    20:20 19.09.25
    А русскоязычные иммигранты, как всегда, ссорятся (хотелось бы написать более ёмкое слово) между собой. Во всех странах одно и то же, тётеньки злобствуют в адрес друг друга.
  • Гость
    18:55 19.09.25
    Кто эти люди, не удаляющие бородавки в 21 веке, я ещё понимаю в 1970-м едет бабуля с этим на лице и видно , что жизнь не сложилась ))
  • Гость
    18:23 19.09.25
    На Сукхумвит не опасней, чем на Патриках. Глупости не пишите. Это один из туристических районов. Очень популярное место с кучей торговых центров, баров, ресторанов и клубов.
  • Гость
    18:19 19.09.25
    поперлась ночью в неблагополучный район с барами и пропала. бросила дочь в отеле. Пожалеем кукушку (нет).
  • Гость
    16:06 19.09.25
    Красивая девушка, жалко бородавка между бровями всю картину портит.
  • Гость
    15:44 19.09.25
    Девочка, очевидно, россиянка. Почему ею занимаются волонтеры, а не посольство? В России, возможно, есть её родственники или в крайнем случае можно найти приемную семью. Здоровую домашнюю девочку европейской внешности без хронических заболеваний с руками оторвут. Что ей делать в тайском детдоме? Она там в опасности, а ну вдруг она сгинет, как её мать.
  • Гость
    15:43 19.09.25
    Мамаша, конечно -трындец. Ребёнок и до этого не понятно жил. И ведь не кто не интересуется им .
  • Гость
    15:31 19.09.25
    В коллцентр в Мьянму отвезли.