Убитые горем родители пришли в студию программы «МАЛАХОВ», чтобы не только рассказать о своем горе, но и найти управу на лжеостеопатов, которые не помогают, а, напротив, калечат граждан. По словам Алтунбаевых, за несколько дней до визита в клинику, они общались с Байрамовой — она представилась остеопатом, неврологом, психологом и пообещала вылечить ребенка.
Обратиться к врачу родителей заставила тревога за мальчика — у него был гипертонус, поэтому головка была слегка откинута назад. Никто и не думал, что визит к остеопату станет первым и последним. До Байрамовой Эмиру делали уже делали массажи, и он спокойно переносил сеансы.
Отец Рафик
В кабинете Байрамова вместе с помощницей начала делать младенцу массаж: ассистент держала маленького пациента его за ручки и ножки, а остеопат давила в область спины и шеи, постоянно называя разные цифры.
Присутствовавших в студии телеканала «Россия» экспертов удивила такая методика. Они отметили, что это противоречит здравой логике. Более того, работать с детским организмом должен человек с большим опытом и высокой квалификацией.
В итоге, Байрамова стала сжимать мальчика настолько, что ему стало хуже. «Мы стояли и смотрели, как ребенок начал синеть», — со слезами на глазах говорит мать Диляра Алтунбаева. Малыш умер прямо там, хотя родители попытались вмешаться и вызвать скорую.
«Никакого наказания женщина не понесла и даже не извинилась лично перед родителями маленького Эмира», — сказали в эфире программы «МАЛАХОВ». Убитым горем маме и папе лишь переслали соболезнования от клиники, в послании Байрамова попросила прощения и предложила финансовую помощь. Говорят, у остеопата есть влиятельный брат в нефтяных структурах, благодаря которому историю могут замять, но Андрей Малахов и другие эксперты пообещали, что доведут дело до конца.