Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Леонид Агутин: звезды на фестивале PaRus в Дубае

На этой неделе в Дубае было жарче обычного — на берегу Персидского залива несмотря ни на что и вопреки всему состоялся музыкальный фестиваль PaRus. Пандемия, естественно, и тут диктовала свои условия — маски, социальная дистанция, никаких танцев. Самым сложным для всех гостей мероприятия стало, разумеется, последнее.

8 ноября 2020 09:470
Филипп Киркоров устроил как всегда яркое шоу | www.starhit.ru
Филипп Киркоров устроил как всегда яркое шоу

На открытии выступал состав артистов, под которых было практически невозможно усидеть на своих местах: Стас Михайлов, Леонид Агутин и Гарик Сукачев. Стас прилетел в Дубай вместе с женой Инной и дочерями Евой, Иванкой и Машей. Семейство успело и покупаться, и посетить парк аттракционов, и пошопиться. А во время концерта близкие поддерживали артиста за вип-столиком. Михайлов спел не только проверенные временем хиты, но и представил несколько песен с нового альбома, который записал во время карантина.

«Мы попали в первую волну людей, которые заболели, и которых еще не совсем знали, как лечить, — рассказал певец — Альбом получился очень жизненным, не высосанным из пальца. Я решил его выпустить сейчас, хотя мало кто в этот период на такое решается. Говорят, год плохой. Но, может, это не год плохой, а мы плохие? Мы наверно неправильно живем. Не бывает плохого времени суток, мы сами все портим».

Стас Михайлов
Стас Михайлов

Во второй день фестиваля перед собравшимися на открытой площадке в Jumeirah Beach Hotel выступили Филипп Киркоров и украинская дива Оля Полякова. За кулисами друзья говорили о дружбе народов, а также пытались угадать, кто же станет президентом Америки. Поп-король ставил на Трампа, однако, в этот раз не угадал.

Певец, кстати, тоже успел переболеть коронавирусом, сейчас инфекция ему не страшна – в крови много антител. Киркоров признался, что очень соскучился по концертам, ведь полноценных шоу он не давал девять месяцев. «Практически родил!» — пошутил Филипп со сцены.

На песне «Снег» на сцену поднялся основатель фестиваля Евгений Морозов
На песне «Снег» на сцену поднялся основатель фестиваля Евгений Морозов

Неожиданным моментом стало появление на сцене его давнего друга, основателя фестиваля PaRus, Евгения Морозова. Тот блестяще сыграл партию на скрипке в композиции «Снег». А после устроил для Киркорова по истине царский сюрприз — презентовал ему эксклюзивную сумку Louis Vuitton, которую создали в единственном экземпляре. Стоимость аксессуара — 86 тысяч дубайских дирхам или почти 2 миллиона российских рублей.

Вместе с мадам BABA YAGA Морозов вручил Киркорову подарок
Вместе с мадам BABA YAGA Морозов вручил Киркорову подарок

Третий день фестиваля прошел под эгидой классической музыки. Для гостей выступили словенский виолончелист Лука Шулич, пианист из Болгарии Евгений Генчев, а также группы «Хор Турецкого» и SOPRANO.

Только концертами вечера в Дубае не заканчивалось — после гости перемещались в самый знаменитый ресторан города CHALET BEREZKA, где проходили ежедневные after-party. Для гостей, которые угощались фирменным мясом с мангала и эксклюзивными десертами, пели «Иванушки int», Элина Чага и другие звезды.

«На нашем фестивале собралось много людей из разных стран – были гости из Лондона, Казахстана, Азербайджана, Франции, Кипра, Греции, из Эмиратов, естественно, — подытожил основатель PaRusa Евгений Морозов. — И артисты тоже объединились. Виолончелист из Словении, настоящий русский певец Стас Михайлов, рок-музыкант Гарик Сукачев, Филипп Киркоров с болгарскими корнями, звезда всего постсоветского пространства, украинская дива Оля Полякова. У нас получились уникальные концерты — на одной сцене лучшее украинское шоу, лучшее российское шоу. Да, 4 ноября у нас был день народного единства, но музыкальный фестиваль — это всегда праздник народного единства. «Хор Турецкого» и «Сопрано» исполняли песни из советского прошлого, интернациональные хиты, все в этот момент были как одно целое. В конце зрители пели хором «Не слышны в саду даже шорохи». Это было полное единение всех присутствующих из разных стран. А значит — праздник удался».

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев
Анна Калашникова, BABA YAGA и Евгений Морозов
Анна Калашникова, BABA YAGA и Евгений Морозов
Оля Полякова сменила за выступление несколько корон
Оля Полякова сменила за выступление несколько корон
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Лука Шулич
Лука Шулич
«Иванушки int»
«Иванушки int»
«Хор Турецкого»
«Хор Турецкого»
SOPRANO
SOPRANO
Стас Михайлов
Стас Михайлов
Ведущие фестиваля PaRus
Ведущие фестиваля PaRus
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения