Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

12 миллионов за сутки! Моргенштерн пытается спасти тяжелобольного ребенка

Рэпер славится эпатажными выходками, которые вызывают бурю негодования у публики. Музыкант также не прочь похвастаться многомиллионными заработками и роскошными покупками. Однако вчера артист решил продемонстрировать, что способен не только на хвастовство.

28 июня 2021 12:40022 571
12 миллионов за сутки! Моргенштерн пытается спасти тяжелобольного ребенка
Моргенштерн

23-летний Алишер Моргенштерн решил помочь маленькому Илье Худобе, который страдает спинальной мышечной атрофией. Мальчику необходимо дорогостоящее лечение, а именно генетический препарат стоимостью баснословных 168 миллионов рублей. Ребенку необходимо как можно скорее сделать необходимый укол, ведь в его случае дорога каждая минута.

Три дня назад рэпер связался с семьей Ильи и перевел на их счет миллион рублей. Впрочем, на этом музыкант останавливаться не стал. В личном блоге он запустил челлендж с призывом пожертвовать для Ильи любую сумму. Одной из первых на призыв откликнулась 19-летняя Валя Karna.val. Звезда TikTok отправила малышу свыше ста тысяч рублей.

«Увидела, что Алишер собирает деньги мальчику на операцию. Я за такой движ! Ты вообще красавчик! Тоже участвую! Даже шесть рублей могут спасти жизнь ребенку. Решайте сами!» — заявила блогерша.

Многие неравнодушные стали перечислять Илье сумму с символичными для Моргенштерна тремя шестерками. Напомним, еще весной рэпер выделил на благотворительные цели 666 666 рублей, чем, правда, возмутил общественность, которая разглядела в цифре дьявольские знаки. «Запомните. Всем, кто делает зло, — конец. У меня все», — отрицает негативный посыл музыкант.

Не остался в стороне и 19-летний Даня Милохин. Блогер поддержал мальчика, отправив на его лечение сто тысяч. Так, благодаря шумихе в Сети ребенку удалось собрать рекордные 12 миллионов всего за сутки! Моргенштерн решил сделать еще один жест и перевел Илье 6 666 666 рублей.

«У нас все шансы перебить вчерашний рекорд. 12 миллионов за сутки! Офигенно! Думаю, сейчас получится побольше. А еще маленький советик всем богачам, которые меня смотрят, а вас до фига — я знаю. Осталось собрать где-то 80. Для вас это копейки! Кто первый? Давайте не буду называть имен, чтобы не ставить вас в неловкое положение. Поэтому сами-сами... Богачи, давайте!», — обратился он к подписчикам.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения