Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Хмельницкая вышла на связь после смерти Тиграна Кеосаяна: «Это большое горе лично для меня. Оставайтесь людьми»

В ночь с 25 на 26 сентября умер Тигран Кеосаян, который 9 месяцев находился в коме. О кончине мужа сообщила Маргарита Симоньян. Спустя несколько часов смерть режиссера прокомментировала Алена Хмельницкая.

26 сентября 2025 17:203331 055
Тигран Кеосаян и Алена Хмельницкая | www.starhit.ru

Тигран Кеосаян и Алена Хмельницкая

«У нас горе. Большая просьба не звонить сейчас семье. Оставайтесь людьми», — написала Алена Хмельницкая в личном блоге.

Актриса за несколько минут получила сотни эсэмэс. Люди соболезнуют в связи со смертью Тиграна. Многие верили, что режиссер сможет выкарабкаться и вернется к семье. Но чуда не случилось, ночью 26 сентября его сердце перестало биться.

«Не стало отца моих детей, моего бывшего мужа, родного человека, режиссера — Тиграна Кеосаяна… Всего 59 лет. Это большое горе для меня лично, для наших детей, для всей его большой семьи — жены, мамы, детей, родных и близких. Царствие Небесное. И спасибо всем, кто имеет силы оставаться людьми, кто не потерял человеческое сострадание в наше непростое время», — добавила Алена Хмельницкая.

Жены Кеосаяна дружили друг с другом

Жены Кеосаяна дружили друг с другом

Алена Хмельницкая стала первой супругой режиссера. Они поженились в 1993 году, а развелись в 2014-м. В браке родились две дочери — Александра в 1994 году, Ксения в 2010-м. После расставания супруги некоторое время были в прохладных отношениях, но затем помирились и даже стали дружить семьями. Например, Хмельницкая называла Симоньян своей лучшей подругой.

«Есть человеческая симпатия, которая не зависит от положения и каких-то рангов. Сейчас опять скажут, что я пою ей оду. Маргарита — приятная, с невероятным юмором, со своими четкими представлениями, очень умная и уверенная. Я почему-то симпатична ей, а она почему-то симпатична мне. Есть в человеке харизма! Может сидеть напротив 20 моделей, но ты в их сторону и не посмотришь. Мы с Маргаритой дружим бесцельно», — поделилась артистка.

Единственное, что охладило отношения Кеосаяна и Хмельницкой в последнее время — это события февраля 2022 года. Алена тяжело восприняла политические перемены. Тигран какое-то время пытался спорить с ней, но затем сдался. «Она мать моих детей, я пытался объяснить ей, она не слышит, — говорил режиссер в передаче „Жизнь и судьба“ с Борисом Корчевниковым на канале „Россия“.

Комментарии33
под именем
  • Гость
    02:35 27.09.25
    С огромным уважением относился и отношусь к Вам и Вашему мужу. И очень горько и обидно когда такие люди как Ваш муж уходят из жизни . Мы с женой дальневосточники Хабаровчане. Наши соболезнования. Крепитесь.
  • Гость
    20:28 26.09.25
    Какая свора ботов кормится у симоньян
  • Гость
    20:26 26.09.25
    Забыли спросить что еам думать и писать. Совсем уже поехавшая актрисулька. Не переживай. Симоньян тебя с довольствия не снимет.
  • Гость
    18:18 26.09.25
    Девочки крепитесь, помните, что у вас дети! А у Маргариты совсем маленькие. Их надо поставить на ноги! Добропорядочные люди вам сочувствуют, будьте здоровы! Маргариточка тебе здоровье особенно необходимо, ведь кроме детей, ещё и бабушки!!
  • Гость
    18:16 26.09.25
    Только детей жаль.
  • Гость
    17:44 26.09.25
    Соболезнование всем родным , матери, детям .царствие небесное Тиграну
  • Гость
    17:42 26.09.25
    Да я постоянно следила в сводках о состоянии Тиграна Очен жаль и печально ушел замечательный человек и красавец.ВамАлена и Маргарита соболезную.Будьте здоровы .Выдержки вам дорогие.
  • Гость
    16:50 26.09.25
    Да, конечно, соболезную, но вот это постоянное “оставайтесь людьми” напрягает точно. Зачем постоянно это в глаза тыкать всем - это говорит только негативно о самой Алене. Думаю, если кто-то и звонит ей - то только с соболезнованиями. Ну не будут звонить - снова ей бы не понравилось - никто даже не позвонил, всем все равно. В общем, ни к чему было это говорить.
  • Гость
    16:46 26.09.25
    Искреннее соболезнование Маргарите, Алёне ,всем родным и близким. Вы настоящие люди.
  • Гость
    14:56 26.09.25
    Алена ты прекрасный человечек, после того чт оон сделал, можно проклясть! А ты его защищаешь