Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алсу о разводе с Абрамовым: «Он был уверен в моей покорности, а я начала качать права. Ему все всегда сходило с рук»

В прошлом году Алсу со скандалом разводилась с Яном Абрамовым. Бывшие супруги делили совместно нажитое имущество. В апреле 2025-го все суды наконец закончились, и пара заключила мировое соглашение.

13 сентября 2025 08:009311 103
Ян Абрамов и Алсу | www.starhit.ru

Ян Абрамов и Алсу

Теперь все коллеги и знакомые замечают, что после развода Алсу стала только краше, а ее карьера пошла в гору. Всегда скромная и сдержанная артистка неожиданно показала себя с активной и дерзкой стороны.

В новом интервью исполнительница призналась, что, отпустив лишний груз прошлого, действительно вздохнула с облегчением. Ведь в отношениях с Абрамовым их семья придерживалась строгих правил, где слово мужчины — закон. Но в какой-то момент терпение Алсу кончилось.

«Я думаю, он был уверен в моей покорности и мягкости. Ну потому что много лет было именно так, и вдруг я начинаю выяснять какие-то отношения и качать права. Ведь всегда все сходило с рук, скажем так. А тут, честно говоря, наступил какой-то предел. То есть все шло к такому решению, просто была бомба замедленного действия на самом деле», — откровенничает артистка.

Дочерям Абрамовых 19 и 17 лет

Дочерям Абрамовых 19 и 17 лет

В браке у пары родилось двое дочерей — Сафина и Микелла, а также сын Рафаэль. Во время развода одну из дочерей супругов не признали на фото рядом с Абрамовым, и в СМИ начали обсуждать, что бизнесмен нашел себе новую спутницу, как две капли воды похожую на Алсу. Поэтому и детям в непростой ситуации досталось тоже.

Но, как замечает исполнительница, дети все же спокойно приняли то, что их родители больше не вместе. Даже, наборот, дочери рады, что мама наконец улыбается, а не страдает от постоянной нервотрепки.

«Дочки у меня — наимудрейшие создания, очень взрослые не по годам. Ну, во-первых, они какие-то ситуации видели, которые происходили дома. Во-вторых, все, что им нужно, — чтобы мама была счастлива. После прошедших двух лет они мне говорят: „Мама, нам так радостно видеть тебя счастливой“. Они видят эти перемены во мне, даже в моем настроении ежедневном. Какая я была раньше нервная, апатичная, какая-то грустная, а тут вдруг все изменилось!» — добавляет Алсу.

Артистка расцвела после развода

Артистка расцвела после развода

При этом об экс-супруге исполнительница отзывается положительно. Она благодарна ему за время, прожитое вместе. «Я вышла замуж, и меня, можно сказать, из рук отца передали в руки Яна, который точно так же носил на руках. И точно так же я себя чувствовала как за каменной стеной. Все вопросы были закрыты: быт, персонал — все что угодно. Да, в какой-то момент я перестала много работать, перестала гастролировать.

Много лет я была счастлива как женщина, как мама, как человек, и я благодарна Яну за годы нашей совместной истории, нашей семьи. У нас трое замечательных деток. Ян оберегал меня, заботился обо мне во всех смыслах этого слова, он дал мне красивую жизнь, как раньше мой папа. И я ни в чем не почувствовала разницы, абсолютно никакой. В этом смысле да, я очень комфортно жила. Но жизнь такая непредсказуемая… Когда я выходила замуж, то была уверена, что навсегда. Меня так воспитывали, я видела пример своих родителей. Понятное дело, что у родителей всякое бывало в жизни, но я смотрела на свою маму и восхищалась ею, хотя какие-то моменты мне были непонятны», — подытожила звезда.

В апреле этого года Алсу и Ян Абрамов разделили совместно нажитое имущество. По словам адвоката Добровинского, Абрамов был готов отдать певице 2,5 миллиарда рублей и ряд активов в случае развода. Но Алсу отказалась от заманчивого предложения, желая получить большую сумму. По итогам суда певице пришлось пойти на значительные уступки — она отозвала свой иск и отказалась от притязаний на значительную часть имущества, которое оценивается в десятки миллиардов.

Комментарии93
под именем
  • Гость
    21:11 13.09.25
    Алсу его до сих пор любит.
  • Гость
    19:14 13.09.25
    Первое предложение: развелась со скандалом - это всё, что надо знать об этой необразованной нуворишке
  • Гость
    18:20 13.09.25
    Когда ее накажут за воровство голосов в конкурсе для бездарной дочки?
  • Гость
    16:22 13.09.25
    Оба неприятные. Всем пофиг.
  • Гость
    12:11 13.09.25
    Слава Богу отметила и положительные стороны жизни с Яном. А то как понесет их. Свету белого не видели, страдали, мучились. И во всем, во всем виноваты мужья. А они такие белые и пушистые.
  • Гость
    11:59 13.09.25
    СХ, вы реально думаете, что развод Алсу настолько интересует читателей, что можно писать о нем день и ночь? У вас настолько кризис тем?
  • Гость
    11:53 13.09.25
    Зажравшиеся
  • Гость
    11:16 13.09.25
    Он жил в открытую с другой:) Какие там права она начала качать?
  • Гость
    10:56 13.09.25
    Решила наказать мужика разводом, а сама постоянно о нем говорит.
  • Гость
    09:45 13.09.25
    Какие же вы злые,люди.