Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Целый год каждый день шла кровь из носа: вдова молодого футболиста Калмыкова рассказала о жалобах мужа

Вчера на футбольном поле Подольска, на матче ФК «Парковый» и клуба «Нара», скончался 26-летний спортсмен. Артему Калмыкову стало плохо прямо во время игры.

29 июня 2025 11:102910 450
Артем Калмыков | www.starhit.ru

Артем Калмыков

На 60-й минуте футболист потерял сознание и рухнул на поле. Спортивный медик, находившийся на территории стадиона, попытался спасти молодого человека, но сделать это не удалось. Калмыков скончался, у него остались молодая жена и дочь.

По словам Елизаветы Калмыковой, в последний год Артем постоянно жаловался на то, что у него из носа регулярно идет кровь. Вдова уточнила, проблема возникала практически каждый день, а обращение к докторам не увенчалось успехом — медики объясняли кровотечения сухостью в носу.

Калмыкова отметила, в начале года молодой человек проходил полное медицинское обследование. Анализы не показали серьезных проблем с организмом, которые могли бы значительно повлиять на здоровье игрока.

Семья Калмыкова осталась без кормильца

Семья Калмыкова осталась без кормильца

К слову, к смерти молодого футболиста никто не был готов — перед матчем игрок подольского футбольного клуба «Парковый» чувствовал себя хорошо и не жаловался на здоровье.

Коллеги с теплотой отзываются о подающем надежды спортсмене. Федерация футбола Серпухова в некрологе отмечает, что игрок обладал всеми необходимыми качествами, чтобы пробиться в высшую лигу.

«На 27-м году ушел из жизни Калмыков Артем Дмитриевич, один из лучших серпуховских футболистов современности. Артем — многократный чемпион Серпухова и обладатель кубка Серпухова по футболу 11х11, 8х8, мини-футболу, футзалу. Он стремился добиться победы не только своими физическими данными, натренированными скоростными качествами и отшлифованными техническими навыками, но и самоотдачей, волей, выдержкой.

Калмыков забивал много мячей, но у него это не было самоцелью. Он почти в каждом соревновании удостаивался личных призовых номинаций: лучший нападающий, лучший бомбардир, лучший игрок. Выражаем соболезнования родным и близким», — отмечает пресс-служба.

Калмыков был подающим надежды спортсменом

Калмыков был подающим надежды спортсменом

С теплом вспоминает футболиста и спортивная школа «Талант». «В течение ряда лет он являлся одним из лучших футболистов тех команд, за которых он выступал. В жизни он был очень светлым и добрым человеком и любящим отцом, мужем и сыном, каким он и останется в сердцах. У Артема остались жена и маленькая дочка. Светлая память! Скорбим об утрате сильного духом спортсмена и Серпуховского футболиста», — отмечается на странице организации в «ВК».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения
На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.