Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фото тяжелобольной Натальи Дрожжиной, умирающей от рака: актриса сильно изменилась после суда с Баталовым

Андрей Малахов собрал в студии телеканала «Россия» артистов, которые общались с Гитаной Леонтенко, чьи похороны прошли несколько дней назад. В ходе осуждений вспомнили и знаменитое дело только Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной. Адвокат до сих пор отбывает срок в колони, а актриса борется с раком.

9 февраля 2026 14:376530 896
Наталья Дрожжина | www.starhit.ru

Наталья Дрожжина

Еще в 2023 году Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор актрисе Наталье Дрожжиной — ей дали четыре года условно, а ее мужу, адвокату Михаилу Цивину и нотариусу Дмитрию Бублию — по пять лет за хищение имущества семьи Алексея Баталова.

Известно, что после этого здоровье Дрожжиной сильно ухудшилось. В эфире программы «МАЛАХОВ» рассказали, что она перенесла несколько инсультов, из-за чего ее лицо частично парализовано. Также СМИ сообщали, что актриса перенесла инфаркт и сильно похудела — до 47 килограммов.

Цивин ранее говорил, что жена тяжело больна, поэтому не может участвовать в судебных заседаниях. При этом точный диагноз он не называл. «Ну если она лежала в онкологическом отделении гинекологии Боткинской больницы, как вы думаете, какой у нее диагноз?» — сказал он после очередного заседания.

Цивин утверждает, что у Дрожжиной рак — с которым она борется несколько лет

Цивин утверждает, что у Дрожжиной рак — с которым она борется несколько лет

Елена Старостина в эфире программы «МАЛАХОВ» заявила, что недавняя смерть Гитаны Леонтенко удивила Цивина и Дрожжину, у которых появилось много вопросов. Главный из них: почему целых две недели об этом никто не говорил публично?

Более того, 5 февраля состоялось новое заседание по делу о мошенничестве с имуществом Баталовых, где ни слова не было сказано, что в этой семье произошло такое горе. Как позже признались представители сторон, у них не было на руках свидетельства о смерти, поэтому говорить о трагедии они не решились.

Суд признал Дрожжину и Цивина виновными в деле о мошенничестве

Суд признал Дрожжину и Цивина виновными в деле о мошенничестве

Как выяснилось, к похоронам Гитаны Дрожжина и Цивин тоже имели отношение. Вдова Баталова нашла последнее пристанище на Преображенском кладбище на центральной аллее. Старостина утверждает, что к этому приложили руку бывшие друзья.

«Когда Баталов умер, Цивин и Дрожжина решили, что нужно объединить могилы и купить еще два места. Заплатили за это 5 миллионов, после чего перенесли мать Леонтенко на центральную аллею. При жизни Цивин и Дрожжина позаботились, чтобы вся семья была вместе. И теперь там покоятся мать Леонтенко, Баталов, Гитана и есть место для Маши Баталовой», — заявили в эфире телеканала «Россия».

Напомним, осенью 2020 года случился больше скандал, когда друзья и коллеги Алексея Баталова публично обвинили актрису Наталью Дрожжину и ее мужа Михаила Цивина в незаконном присвоении имущества покойного артиста. Прошло следствие, в ходе которого было установлено, что супруги втерлись в доверие к вдове Баталова (она называла их лучшими друзьями) и его младшей дочери Марии, предложив свою помощь. А сами в тайне переписали имущество на себя и сняли со счетов более 20 миллионов рублей.

Сейчас трудно в это поверить, но Цивин и Дрожжина дружили и опекали вдову и дочь Баталова

Сейчас трудно в это поверить, но Цивин и Дрожжина дружили и опекали вдову и дочь Баталова

В деле замешан и нотариус Дмитрий Бублий. Он с нарушением оформил документы, благодаря чему Дрожжина и Цивин смогли получить в собственность квартиру и нежилое помещение, принадлежащие Марии Баталовой. Суд признал всех троих виновными и потребовал взыскать по 600 тысяч рублей в пользу дочери и вдовы Баталова. Кроме того, суд постановил вернуть потерпевшим 25 миллионов рублей — этого, кстати, до сих пор не произошло.

Дрожжина — кино- и театральная актриса. Кроме того, она много лет преподавала в Университете культуры при Академии управления МВД России и была вице-президентом Гильдии актеров театра и кино России.

Комментарии65
под именем
  • Гость
    03:25 10.02.26
    Старостина должна ответить за оскорбления в эфире и соцсетях покойной Гитаны Леонтенко.
  • Гость
    19:02 09.02.26
    Там рыба акула крутится сейчас около Маши и очень крепко держит в руках инвалидную коляску. Ненадо вешать на Дрожжину всех карасей. Там такая тёмная история...... И наследство это прОклято
  • Гость
    18:36 09.02.26
    Посмотрела выпуск Малахова , Елена Старостина, вы невероятная хабалка , даже если Дрожжин и Цывина белые и пушистые , то уверяю вас , вы создали очень негативное мнение о них своей « защитой»
  • Гость
    17:11 09.02.26
    По А худоба от переживаний -как бы за решеткой не оказаться и не лишиться награбленного.
  • Гость
    17:01 09.02.26
    У аферистки Дрожжиной столько денег, что можно любой диагноз нарисовать.
  • Гость
    16:09 09.02.26
    Нотариусу за такие делишки срок нужно было прибавить.
  • Гость
    15:54 09.02.26
    Этих людей оболгали. Эта гитана - вторая долина
  • Гость
    15:47 09.02.26
    Рак приходит только к людям, имеющим совесть. Наталье это не грозит. Жалеет об упущенной недвиге от Баталовых. Но, у нее остается еще много квартир. Почему-то их не изъяли. И странно, что Дрожжину не посадили.
  • Гость
    15:45 09.02.26
    А что по другим 19 квартирам? Так и остались у этих аферюг? Имя Баталова защитило семью, им вернули. Выглядит она на 70 кг, а не на 49. И врет все, всех еще переживет.
  • Гость
    15:25 09.02.26
    Нормально она выглядит, только улыбки нет.