Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Господь даровал ему именно такую кончину»: Дарья Донцова похоронила умершего от рака мужа

Дарья Донцова потеряла мужа, с которым прожила 40 лет. В минувшие выходные писательница проводила Александра Ивановича в последний путь. На траурной церемонии присутствовали дети пары, родственники и близкие друзья.

13 марта 2023 13:35442 438
«Господь даровал ему именно такую кончину»: Дарья Донцова похоронила умершего от рака мужа
Александр и Дарья Донцовы

Агриппина Аркадьевна (настоящее имя писательницы — прим. «СтарХита») вышла на связь и поблагодарила неравнодушных за поддержку и теплые слова.

«Дорогие мои! Огромная благодарность всем вам за молитвы. Александр Иванович за 15 минут до того, как уйти ко Господу, соборовался, причастился, а потом просто тихо заснул! Господь даровал Александру Ивановичу именно такую кончину. Он ни минуту не оставался один во время своего лечения, а в последний день жизни мы стояли около его постели, держали за руки. Огромная благодарность нашим детям, которые не отходили от отца, а потом взяли на себя все необходимые хлопоты. Низкий поклон Отцу Владимиру Настоятелю Храма Св. Татианы при МГУ и регенту хора Марии, в этом храме отпевали Александра Ивановича», — написала писательница в личном блоге.

70-летняя Донцова отметила, что все эти дни рядом с ней находятся близкие и друзья. «Огромная благодарность нашему сердечному другу Иеромонаху отцу Аристарху, который приехал из Николо-Пешношского мужского монастыря, дабы сослужить отцу Владимиру, а потом сказать прощальное слово», — добавила автор детективов.

«Господь даровал ему именно такую кончину»: Дарья Донцова похоронила умершего от рака мужа
Писательница верит, что с помощью молитв можно очистить душу

Дарья не унывает, ведь она знает, что «там» любимый супруг обрел покой, который не всем полагается… «Смерть — лишь узкое и неудобное окошко, но через него мы приближаемся к Воскресшему Христу! Новопреставленный Александр заключительный отрезок своего пути к Богу при молитвенной поддержке такого количества православных людей пройдет без препятствий! — добавила писательница, опубликовав снимок. — На фото с отцом Аристархом в Николо-Пешношском мужском монастыре после дня в молитвах о новопреставленном Александре».

Александр Донцов скончался 8 марта на 74 году жизни. Психолог умер от рака кишечника. По словам Дарьи, врачи заметили болезнь довольно поздно — на третьей стадии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения