25-летний Григорий Верник часто появляется на экране и делает успехи в профессии. Его дебют в кино состоялся еще в 14 лет, когда он вместе с отцом снялся в фильме «Избранница». Затем наследник артиста играл в комедии «Домашний арест», ситкоме «Год культуры», нескольких эпизодах «Содержанок», в фильме «Я свободен» и многих других проектах.
Несмотря на то, что путь юного Верника начался с работы, в которой он сыграл вместе с отцом, больше со звездным родителем на экране он появляться не хочет. Когда актерам предложили роли в проекте «ВИА Васильки», где они должны были сыграть одного и того же героя, Григорий долго не хотел соглашаться.
«Мы все время отказываемся от этой истории. Причем пару раз я сказал Грише: „Ну давай уже снимемся. Хорошая история, пускай это будет часть нашей биографии“. А он говорит: „Я не хочу тебя знать, не хочу соединяться с тобой, ты мне не интересен! Это унизительно для меня, ты меня позоришь!“» — жалуется на наследника Верник.
Однако актеру все же удалось убедить сына принять участие в проекте. После долгих уговоров Григорий согласился на роль. «Только мы играем не отца и сына, а одного и того же персонажа разного возраста. Мы в кадре не виделись. Как партнеры-актеры мы еще не взаимодействовали. Мне дико этого хочется!» — признается артист.
Напомним, Григорий родился в браке Игоря Верника с его второй женой Марией. Вместе они прожили 10 лет, но этот союз распался. Маленький сын после развода родителей остался жить с отцом. Несмотря на разногласия в семье, наследник актера с теплотой вспоминает детские годы.
«Я рос в атмосфере любви, дружбы и взаимопонимания. У меня отличные родители и хорошие друзья. В целом я горжусь практически всеми своими поступками! Так сложилось, что мои родители еще и мои друзья. Раньше я думал, что такие отношения со старшими у всех, но, как выяснилось, — нет. И я своим за такую атмосферу любви и доверия очень благодарен. Мы каждый вечер созваниваемся, если есть возможность — видимся. Появляется много сил и энергии, когда в семье теплая атмосфера», — говорил он.