Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Винер о браке с Алишером Усмановым: «Голову вниз, когда говорит муж, и слушать внимательно»

Летом 2022 года Ирина Винер и Алишер Усманов объявили о расставании. Брак пары, длившийся 30 лет, казался нерушимым, а потому новость о разводе стала полной неожиданностью для общественности.

26 января 2025 15:393625 656
Ирина Винер | www.starhit.ru

Ирина Винер

За годы брака бизнесмен и тренер прошли огонь, воду и медные трубы. Их первая встреча произошла еще в школьные годы в Узбекистане, откуда оба родом. На вопрос о том, чем покорил ее будущий супруг, Ирина Александровна отвечает однозначно: «Мозгами и романтикой».

Будучи в браке, супруги продолжали жить в разных домах. По словам Винер, они строили отношения так, чтобы не чувствовать себя как в клетке. Мнение общественности при этом их совсем не волновало.

«Да какая мне разница, обычная или необычная была семья. Мне было все равно. Ему тоже, наверное», — высказалась Ирина Александровна в беседе с Надеждой Стрелец.

Алишер Усманов также не комментирует тему развода

Алишер Усманов также не комментирует тему развода

Что стало причиной распада брака до сих пор неизвестно. Сама Винер категорически отказывается говорить на болезненную для себя тему.

«Нет, я не могу сказать никакого комментария. Без комментариев. Все законно, все правильно, все так, как есть. Все официально, и нет здесь никаких подвохов», — отвечает заслуженный тренер по художественной гимнастике.

Ранее Ирина Александровна признавалась, что, по ее мнению, каждый мужчина полигамен, и она давно смирилась с этим фактом. При этом звезда художественной гимнастики заверила, что никогда не закатывала истерики и не пыталась контролировать Усманова.

Из-под крыла тренера вышло не одно поколение чемпионок

Из-под крыла тренера вышло не одно поколение чемпионок

«Никогда мужа ревностью не изводили?» — спросила Стрелец. «Нет, ну что вы, какой ревности?» — ответила Винер. «Ну, хоть когда-нибудь у вас был такой разговор, что вы могли что-то предъявить, чтобы отчитался… Нет?» — удивилась ведущая. «Ни я не отчитывалась, ни он не отчитывался», — заверила Винер.

В браке с Алишером Усмановым Ирина Винер старалась быть покорной женой. И, как признается именитый тренер, иногда ей это удавалось.

«Голову вниз, когда говорит муж, и слушать внимательно. Потому что он хозяин. Он голова, ты шея. Куда шея поворачивает, туда и поворачивает голова», — объяснила Ирина Александровна в YouTube-шоу «Стрелец-молодец».

Ранее Винер высказывала мнение, что во многих успехах Усманова есть и ее заслуга. «Мужа делает жена. По желанию женщины мужчина становится тем самым, которым она его придумала. Я всегда говорила Алишеру: „Ты — гений! Ты — великий!“ И он стал таким, хотя прошел через многие испытания», — говорила Винер в интервью журналу Hello!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения