Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хованский: «Вернусь ли в Россию? Никогда! Если только в наручниках. Даже на похороны родителей не приеду»

В сентябре 2022-го Юрий Хованский эмигрировал в Сербию. Там блогер нашел супругу, обзавелся собственным жильем и наслаждается местным теплым климатом.

16 апреля 2024 02:307125 176

*Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022.

Хованский: «Вернусь ли в Россию? Никогда! Если только в наручниках. Даже на похороны родителей не приеду»

Юрий Хованский


Юрий Хованский сделал все, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь за границей. Например, он полностью повторил интерьер питерской квартиры в новом доме. Блогер также наладил личную жизнь. В прошлом году он женился на студентке Ксении Хромовой, которая младше его на 12 лет.

«Вернусь ли в Россию? Никогда! Если только в наручниках, — говорил он в YouTube-шоу „Вписка“. — Что должно случиться, чтобы я вернулся? Ничего! Меня недавно звали на корпоратив за 2 миллиона — я не поехал. Ну приезжайте со своим корпоративом в Сербию, договоримся».

34-летний Юрий признался, что не вернется на родину даже под предлогом увидеть родных. Даже ухудшение самочувствия отца, который страдает от аутоиммунного заболевания, не разжалобит его.

Хованский: «Вернусь ли в Россию? Никогда! Если только в наручниках. Даже на похороны родителей не приеду»

Моргенштерн* признался, что с ранних лет смотрит блоги Хованского

«Я сразу честно предупредил родителей, мол, давайте переезжайте в Сербию. Они не захотели. Прямо сказал, что даже на похороны не приеду. Это был честный, открытый разговор. Допускаю, что уже не увижу больного отца. Я предлагал ему переехать. Он вроде бы не против, но мать не особо…» — откровенничал блогер.

По словам Хованского, родители отказываются и от его денег. Блогер считает, что желание членов семьи продолжать работать — пережиток прошлого. Без энтузиазма Юрий выслушивает и планы супруги на карьеру медика.

«Нам на фиг не надо работать, мы богачи! Братан, ты пробовал работать? Это отстой. Я пробовал. Люди почему-то постоянно пишут, мол, вот эти стримеры всего на халяву добились. Я, ребят, официантом работал, флаеры раздавал, в аренде техники на холодном обзвоне в офисе сидел. Могу сказать только одну вещь — от работы кони дохнут», — делится Хованский.

Хованский: «Вернусь ли в Россию? Никогда! Если только в наручниках. Даже на похороны родителей не приеду»

Хованский признается, что страдает от алкоголизма

При этом Хованский отметил, что любит Россию, но считает свое присутствие в стране излишним. Он также прокомментировал ситуацию Моргенштерна*, который не может вернуться домой уже третий год. А минувшей зимой музыканту также запретили въезд в Эмираты.

«Не надо было болтать на интервью у Собчак, — считает Юрий. — Мы вот с Ксенией Анатольевной нормально пообщались, никто меня из страны не выгонял. Не надо было рассказывать определенные вещи. Учись, Морген*! Тебя никто не выгонит ни из Дубая, ни из России, если ты будешь на провокационные вопросы отвечать: «Тебя это волновать не должно».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения