Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Гвоздикова — Лие Ахеджаковой: «Зачем ты пошла в политику? Это разве твое предназначение?»

Лия Ахеджакова прославилась не только яркими ролями, но и громкими политическими высказываниями. Многие коллеги и поклонники осудили актрису за столь ярую демонстрацию гражданской позиции.

16 июля 2024 11:00863 773
Лия Ахеджакова | www.starhit.ru

Лия Ахеджакова

Не согласна с поведением Ахеджаковой и ее коллега Наталья Гвоздикова. По мнению актрисы, представителям творческих профессий не нужно лезть в политику.

«Я с очень многими представителями той или иной партии была знакома. И со всеми нашими президентами, со всеми нашими партийными руководителями. Короче говоря, каждый должен заниматься своим делом. Ну, вот, допустим, позвали бы меня в Думу, и что бы я там делала?» — задалась вопросом Наталья Федоровна в интервью на YouTube-канале «RTVI Развлечения»

Наталья Гвоздикова уверена, что каждый должен заниматься своим делом

Наталья Гвоздикова уверена, что каждый должен заниматься своим делом

Гвоздикова уверена, что Лие Меджидовне не стоило так открыто делиться своими политическими взглядами. «Вот Ахеджакова пошла в политику. А зачем? Зачем ты туда пошла? Это разве твое предназначение? Да, у тебя, может быть, есть твоя позиция, но вот так вставать в контры какие-то…» — недоумевает артистка.

Валентина Талызина не может сказать ничего хорошего об Ахеджаковой

Валентина Талызина не может сказать ничего хорошего об Ахеджаковой

Звезда «Большой перемены» вспомнила слова Валентины Талызиной, которая также публично осудила Ахеджакову. «Я не могу не согласиться с Валентиной Илларионовной, которая с ней и снималась вместе и хорошо ее знает. Она очень обидные вещи сказала про Ахеджакову. Я знаю, что Валентина Илларионовна человек с очень сложным характером — там мало не покажется, но она правду говорит, она не врет», — добавила Гвоздикова.

Стоит отметить, что Валентина Талызина не только осудила гражданскую позицию Ахеджаковой, но и усомнилась в актерских способностях звезды.

«Она не актриса. Она типаж. Маленькая собачка до старости щенок. Очень понравилась Эльдару Рязанову, попала в „Иронию судьбы…“, прилипла к нему, вошла в семью, стала другом и все прочее. Но. В последней картине „Андерсен. Сказка без любви“ Рязанов дал ей роль гадалки, довольно большую, а потом всю ее вырезал», — говорила Валентина Илларионовна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения