На этой неделе к участникам присоединились Олег Майами и Леша Свик. Ребята, уже имеющие опыт участия в реалити, уверенно заявили о себе, что не понравилось их соперникам. Синии назвали красных «борзыми провокаторами», а Ирине Дубцовой не понравилось панибратское общение Олега и Леши с ведущими.
Лидерами первого испытания оказались желтые. А вот новички пришли последними, установив антирекорд: они потратили 14 часов на испытание. «У нас все по плану. Был план прийти последними», — невозмутимо заявил Свик. «Потому что кто-то нам наклеил черную метку. Кто-то в коллективе крыса», — добавил Майами. Как выяснилось чуть позже, палки в колеса новеньким поставили оранжевые.
Ирина Дубцова и Натан решили отдать черную кошку Дане Борисовой и Алене Блин, чем очень их задели. Певцу пришлось произнести длинную речь и объясниться за такое решение. Ведущая проекта Ольга Бузова напомнила, что ранее сам Натан предлагал отдавать Черную кошку новичкам. Оранжевые в ответ пообещали, что отныне черные метки от них всегда будут прилетать желтым.
После чайной церемонии Олег Майами начал заигрывать с Нюшей. «Он свободный, я свободная. Мы немного пофлиртовали», — объяснила певица. Чуть позже артист заявил, что пришел на проект, чтобы найти свою любовь. Мария Шурочкина скептически отнеслась к новому поклоннику сестры.
Несмотря на все переживания оранжевых, Черная кошка не помешала им прийти к финишу пятыми, обогнав даже желтых, которые стартовали первыми. Самыми слабыми в этот раз оказались розовые. Их выбывание расстроило всех соперников. И это не удивительно, ведь Саша и Денис оказались одними из самых неконфликтных участников.
Стоит отметить, что в испытании первого дня Савельева и Клявер не справились ни с одним заданием, хотя в прошлом выпуске казались всем сильными соперниками.