Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Партнер сына Газманова по бизнесу обманул всю его семью: певец копил деньги на пенсию и грозит скандалом

На днях стало известно, что пасынка Олега Газманова обманул некий Геворк Саркисян. Теперь выяснилось, что мужчина нажился и на самом артисте.

15 сентября 2025 21:00539 683
Олег Газманов | www.starhit.ru

Олег Газманов

История началась несколько лет назад: Олег Газманов и его близкие передали Саркисяну крупную сумму денег, рассчитывая на возврат с процентами. Однако средств так и не дождались. В результате было возбуждено несколько уголовных дел.

«Он обещал вернуть деньги с процентами, но спустя четыре года только придумывал отговорки и не возвращал средства. В итоге было возбуждено несколько уголовных дел по заявлению Газманова, его супруги и сына», — передал юрист артиста Роман Кузьмин.

По данным СМИ, Саркисян долгое время жил в США, а в Россию приезжал тайно. Во время одной из таких поездок бизнесмена задержали и отправили в СИЗО. Тем не менее адвокатам удалось добиться замены меры пресечения на домашний арест, сославшись на наличие иждивенцев и проблемы с сердцем у подзащитного.

Пока Филипп не выступал с заявлением о мошенничестве

Пока Филипп не выступал с заявлением о мошенничестве

Такое решение крайне возмутило Газманова. Артист и его семья опасаются, что Саркисян просто скроется. По словам адвоката певца, именно эти деньги Газманов всю жизнь откладывал на пенсию.

«Незадолго до этого в отношении Саркисяна возбудили еще одно уголовное дело о мошенничестве от другой заявительницы. Сумма ущерба там тоже колоссальная. Благодаря этому его в очередной раз задержали и поместили под стражу. Уже 24 сентября снова будет рассмотрение жалобы адвокатов Саркисяна. Если его отпустят — будет скандал на всю Россию», — заверил Кузьмин.

Напомним, Филипп познакомился с Геворком Саркисяном еще в 2015 году в Лондоне. Тогда они решили запустить онлайн-платформу для грузоперевозок. Проект казался невероятно перспективным: эксперты оценивали, что владельцы бизнеса могут заработать сотни миллионов долларов, ведь эта сфера считалась одной из самых прибыльных.

Помимо пасынка артиста и Саркисяна, в деле участвовал и Артур Жажоян. Молодые предприниматели вложили собственные средства, и уже в первый год прибыль компании исчислялась десятками миллионов долларов. Сегодня же именно Саркисян фигурирует в уголовном деле как главный подозреваемый по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Комментарии53
под именем
  • Гость
    07:47 16.09.25
    ай да Филипп, нагрел отчима. Гены сыграли)
  • Гость
    07:46 16.09.25
    Заплакать что ли?))или засмеяться? Газманов - бедняга всю жизнь копил на пенсию, и, надо же, самого облапошили
  • Гость
    07:28 16.09.25
    И на старуху бывает проруха. Жадность и ненасытность погубила Олежека. Сумел заработать, переведи в валюту и под матрас.
  • Гость
    06:53 16.09.25
    Отложил на пенсию - и пусть лежат себе в каком нибудь виде. Но под боком. История не уникальная. Надо давать под залог и грамотный договор.
  • Гость
    05:55 16.09.25
    Да,простой человек,не публичный деньги не вернёт,аэти все вернут,нечего за них и переживать.
  • Гость
    04:24 16.09.25
    Не забывайте что это сын Вячеслава Мавроди ( младшего брата того самого основателя МММ Сергея Мавроди )
  • Гость
    02:50 16.09.25
    С чего сандал то будет, прям на всю Россию) Лох не мамонт, не вымрет
  • Гость
    02:48 16.09.25
    Пасынок не имея никакого профильного образования, но имеющий доступ к деньгам, нп им самим заработанным. Решил по лекгому срубить бабла. И пролетел. Все старо как мир. Любители халявы были, есть и будут.
  • Гость
    02:27 16.09.25
    Все вернут как Долиной, делов то!
  • Гость
    01:48 16.09.25
    Кто ж с армянами бизнес делает.