Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пелагея о травле из-за съемок в «Голосе»: «Полезла читать комментарии и проревела всю ночь»

Сегодня Пелагея — одна из самых любимых зрителями наставников шоу «Голос», но так было не всегда. Первые годы артистке приходилось читать о себе резкие слова хейтеров.

12 марта 2025 09:00104 951
Пелагея | www.starhit.ru

Пелагея

Один из продюсеров шоу «Голос» Юрий Аксюта отмечает, что выбирал наставников не только исходя из их профессиональных качеств, но и личных. Это должны были быть эмпатичные люди, способные показать яркую эмоцию в кадре, создать необходимое напряжение. В состав премьерного сезона вошли: Дима Билан, Александр Градский, Леонид Агутин и Пелагея.

«Я переживала. Во время первого сезона полезла читать комментарии. Открыла и просто всю ночь проревела. Мне было так грустно! Я думала: „Почему они выбирают выражения, которые действительно очень обидные?“ За что хейтили? Ой, да за все! Щеки не такие, ободочек… Писали: „Кто это такая? Что она здесь делает? У нас так много прекрасных певиц, а это кто? Почему она так громко ржет и открывает рот, когда смеется? Почему она руками машет?“ Я понимаю, что это может раздражать. Есть какие-то психотипы, которые не сходятся с другими. Я иногда тоже смотрю на людей, вроде все нормально — ну, не мое. Но я обычно не мучаю себя и не остаюсь смотреть, ни разу не писала комментарии», — смеялась Пелагея в YouTube-шоу «Как это было с Яной Чуриковой».

Исполнительница пыталась соответствовать запросам злопыхателей. Она начала контролировать эмоции, даже менять манеру смеха.

Наставники шоу меняются с каждым сезоном

Наставники шоу меняются с каждым сезоном

«Потом я поняла, что просто забываю о съемке. Я общаюсь, а там уж как получается — так получается. Зато это жизнь в кадре! Рыдала по-настоящему. Мы там все переживали катарсические эмоции», — говорила певица.

Однако теперь первый состав наставников называют золотым. Зрители ждут появления любимых артистов на экране, которые так ярко умеют радоваться и сопереживать.

«Эмоциональный всплеск и у того, кто повернулся, и у того, кто поет, и кто сидит в зрительском зале, и у тех, кто сидит по ту сторону экрана — это и есть магия телевидения! — говорил Аксюта. — В этом азарт происходящего, и он не устаревает. Это те самые органичные для любого человека чувства, которые мы испытываем в каких-то иных ситуациях. <…> Наша задача постоянно создавать правильную атмосферу на площадке, чтобы это работало, чтобы зритель хотел это смотреть».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения