Несчастный случай произошел в турецком городе Гиресун 1 апреля. Сообщается, что Гюлер Эрдоган проводила вечер в развлекательном заведении, а затем находясь в состоянии алкогольного опьянения, села за руль. Девушку остановили на контрольно-пропускном пункте. Неожиданно она бросила автомобиль и попыталась скрыться от сотрудников полиции.
27-летняя модель бежала по путепроводу, но сорвалась и упала на дорогу. К несчастью, она тут же попала под машину. Участница конкурсов красоты получила серьезные травмы. Прибывшая на место происшествия карета скорой помощи констатировала смерть.
Гюлер Эрдоган была обладательницей титула «Мисс Европа — Косово», занималась моделингом. Она приехала в родной город к семье, чтобы отметить с ними, как сообщают турецкие журналисты, Курбан-байрам. Также говорят, в последнее время блондинку мучали психологические проблемы, ее посещали мысли о роковом поступке.
Близкие и друзья скорбят по Эрдоган. Подруга девушки опубликовала снимок, на котором они запечатлены во время футбольного матча «Бешикташа». «Одного не хватает на трибуне, один лишний на небесах. Пусть твое место будет раем, моя прекрасносердечная Гюлер…» — пишет она.