Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рабочие уволены, скот голодает, урожай испорчен: ферма Филиппа Бегака и Насти Ивлеевой на грани разорения

Фермерское хозяйство — это каторжный труд. В этом все больше и больше убеждаются Филипп Бегак и Настя Ивлеева. Супруги не в силах управлять своими обширными угодьями.

30 сентября 2025 06:305211 272
Настя Ивлеева | www.starhit.ru

Настя Ивлеева

Ферма Бегака это 200 гектаров земли, на которой он выращивает сельхозкультуры, разводит скот и птицу, а с недавних пор даже держит пасеку.

Большое хозяйство нуждается в постоянном присмотре. Поэтому, едва вернувшись с отдыха, пара отправилась на проверку. Увиденное повергло их в ужас: поля потоптаны стадом овец, животные поели капусту, картофель, батат, кабачки — все, что было посажено с большим трудом.

«Две или три недели просил выкосить траву под электропастухом. Он не работал, потому что травинки касаются проволоки и заряд уходит через нее в землю», — возмущался Бегак.

«Я была в шоке. Как так? — соглашалась Ивлеева. — Я своими руками пробовала на себе электропастух, падала без сознания. А тут какое-то чудо — вся орава на огороде! Я думаю, что электропастух не работает по той же причине, что и питьевые кормушки для коров. Он не работает, потому что кормушки дырявые, потому что не забраны с овчарни доски с торчащими саморезами. Он не работает, потому что дренаж не вывален…»

Паре пришлось срочно спасать урожай. К счастью, кабачковое поле сохранилось. А вот свежего гороха на продажу, увы, не будет — стручки перезрели и высохли под палящим солнцем.

Со скотиной на ферме дела еще хуже. Филипп расстроился, увидев последние отчеты. «Две коровы за день дают 20 литров. Такого быть не может! Они давали каждая 25! То есть за день должно быть 50 литров или 40. Это значит или воруют, или плохо доят, или что-то не так. У нас 45 несушек. А здесь: четыре, пять, три яйца», — возмущался он.

Супруги решили лично проконтролировать работников хозяйства. Оказалось, что щебень не убран, куры бесконтрольно разгуливают по всей ферме и несут яйца где попало, а у коров недержание молока.

«Рабочие не вышли. Животных не покормили, баранов на пастбище не выгнали. Ну, это трэш полный вообще!» — говорил помощник Руслан. «Я приехал, рабочие не извинились, не сказали, что подоят коров. Один из них вообще попросил расчет», — делился Филипп.

В итоге муж Ивлеевой решил уволить весь персонал. Он признался, что уже не в первый раз сталкивается с безответственностью работников и не хочет терпеть подобное вновь.

«Они изначально не справлялись с работой. Мы просто на это не обращали внимания. Мы в своих иллюзиях, в облаках витали. Думали, все хорошо. Верили на слово им», — сокрушался Руслан в YouTube-шоу «Чегеря».

У теленка слезились глаза

У теленка слезились глаза

Ивлеева намекнула, что дело не только в лени сотрудников. Судя по всему, между Бегаком и рабочими возникли серьезные разногласия. «Это скотство. Если есть личностные отношения между людьми, да пусть бы лучше лобовуху авто разбили! Но решать вопрос через голод и некомфорт живого существа — просто нижайшее отношение к жизни», — говорила 34-летняя блогер.

Настю разжалобил несчастный теленок, у которого буквально текли слезы из глаз из-за антисанитарии. Он отказывался от корма, никак не мог привыкнуть от отлучению от вымени. «Не надо ему сосать. Может быть, у него инфекция. На все воля Божья. Суждено помереть — помрет. Суждено жить — будет жить», — ответил Филипп на просьбы Ивлеевой пустить животное к матери.

Супруги теперь в поисках новых работников. Они также решили посетить процветающую ферму, чтобы набраться опыта.

Комментарии52
под именем
  • Гость
    15:08 30.09.25
    Видимо не платили работникам, вот те и уволились.
  • Гость
    13:30 30.09.25
    Жестокое обращение с животными - есть соответствующая статья и почему Прокуратура бездействует? Эти живодеры делают контент на страданиях животных.
  • Гость
    13:19 30.09.25
    "от отлучению от вымени". Саглара Тихонова, это по-русски Вы написали?
  • Гость
    11:47 30.09.25
    Если самим не когда заниматься хозяйством, наймите управляющего.
  • Гость
    10:57 30.09.25
    Сами не занимаются ничем там , только шоу делают , а животные страдают. Траву не может приехать покосить сам , что уже о животных говорить , если им уход нужен , корм
  • Гость
    10:14 30.09.25
    Пора компетентным органам обратить внимание на эту парочку "фермеров". Жаль животных
  • Гость
    09:55 30.09.25
    Делать хайп на животных это какой-то кринж
  • Гость
    09:45 30.09.25
    Где Ивллева, там разруха и беда....
  • Гость
    08:52 30.09.25
    Ох, как животных жалко!!!!!
  • Гость
    08:06 30.09.25
    Поиграли в фермеров? Хватит, продайте животных, не мучайте. оставьте себе овощи и успокойтесь