Причиной трагедии, по предварительным данным, стала болезнь, какая — пока не сообщается. Известно, что Ганич реализовывала себя не только в качестве актрисы, но и была телеведущей: она работала на телеканале «Россия», НТВ и других. За плечами артистки главная роль в сериале «Кулагин и партнеры», в котором она сыграла помощницу детектива Леонида Кулагина. А еще Вероника являлась автором туристического гида «География на вкус».
О кончине Вероники Ганич сообщила пиарщик в ресторанной сфере Юлия Енькова. «Горькая утрата — мы потеряли Нику Ганич, которая буквально расширяла ресторанную карту страны. В прошлом телеведущая, журналист и актриса, Ника стала признанным экспертом в кулинарной области. В дальнейшем она создала проект под названием „География на вкус“, представляющий собой гастрономические путеводители по городам России.
Личность искренняя, интеллигентная, теплая и одновременно крайне деятельная — она была не просто журналистом, но и настоящим другом. Каждый выпуск путеводителя она готовила, посещая все важные объекты, дислоцированные в конкретных городах, включая рестораны и небольшие хозяйства. Светлая ей память», — отметила Енькова.
Команда проекта «География на вкус» тоже выразила соболезнования близким артистки. «Сегодня невероятно сложно подобрать слова. Наша Ника всегда полна жизненной энергии и радости. Внимательна к окружающим, она щедро делилась поддержкой и участием. В ее обществе всегда возникало ощущение, что мы живем лучшую и яркую жизнь — здесь и сейчас.
Она вдохновляла на движение вперед, познание нового и не позволяла останавливаться. Видеть красоту в малом было ее особым талантом. С ней хотелось идти в ногу с жизнью, стремиться к лучшему — как в гастрономии, так и в путешествиях, и в собственном развитии. Для нас она была чем-то большим, чем просто коллегой. Она была нашей путеводной звездой. Мы испытываем бесконечную боль и невероятную утрату из-за ее ухода», — гласит сообщение.
В личном блоге актриса и телеведущая делилась лишь позитивными моментами из своей жизни и деталями работы. Последний пост на странице в соцсети Вероники Ганич датируется 30 октября 2025 года. «Презентация нашего гида „География на вкус. Ленинградская область — рыбный край“ в Санкт-Петербурге в Смольном. Спасибо всем, кто приехал и отметил с нами радостное событие! Мы отметили лучшие рестораны, лучших шефов и лучшие десерты!» — писала в нем знаменитость.
