Подробно об уходе из жизни Сергея Перевозкина высказался актер Камиль Ларин. Он опубликовал в соцсетях фотографии покойного коллеги и вспомнил все теплые моменты, связанные с ним, ведь артисты были знакомы.
«Умер наш однокурсник, колелега, приятель, директор, наш „мальчик, мальчик“, как мы его называли, Сергей Перевозкин! Вечный мальчик, хотя он был старше нас всех! 1 января ему исполнилось 59 лет! Что же за период такой не живучий!» — сказал Шамиль Ларин.
Он вспомнил о студенческих годах, которые провел вместе с Перевозкиным. «На курсе он был самым энергичным. Во время придумывания студенческих этюдов он мог буквально летать по стенам, без страховки! Запрыгивал на высоченный стол двумя ногами, стоя к нему спиной! Не каждый спортсмен так смог бы! Потом играя с нами в спектакле „Это только штампы“ он продолжал фантанировать и играл, как будто в последний раз! Светлая тебе память, пусть земля будет пухом!» — обратился к покойному другу Ларин.
Многие подписчики актера вспоминают Перевозкина и грустят о случившемся. «Какая потеря! Прекрасный Сергей. Помню его по вашему спектаклю»; «Очень хорошо его помню. Мои соболезнования»; «Сочувствую. Очень жаль»; «Соболезную!» — пишут они в комментариях.
Сергей Перевозкин родился на Алтае, но еще в юности поехал покорять Москву. Он окончил ГИТИС и свою дальнейшую профессиональную жизнь связал с театром и кино. Перевозкин был режиссером театра «Русский Дом», художественным руководителем театра «Русский терем», директором театра «Квартет И».
В его биографии много ролей, сыгранных на театральной сцене. Помимо уже упомянутых «Русского Дома» и «Русского терема», Перевозкин покорял зрителей в Театре на Таганке и в театре «Вернисаж». Он играл в спектаклях «Подросток», «Лекарь по неволе», «Пассаж в пассаже», «Это только штампы», «Последняя женщина сеньора Хуана». «Ос-кол-ки», «Ох, уж этот бегемотик», «Дайте мне старуху», «Комедь да и только!» и многих других постановках. Некоторые из них он режиссировал сам.
На экране актер тоже появлялся довольно часто. Он может быть знаком телезрителям по сериалам «Глухарь», «Форс-мажор», «Адвокат-9», «Одинокий волк», «Старики».