Итак, что мы знаем на данный момент? Сейран и Суна стали мамами, они приняли в свою семью мальчишку по имени Тешко. Главная героиня не оставляет свою мечту и оканчивает факультет изобразительных искусств. Серпиль, племянница Ифакат, обзавелась женихом. Карам переведен на домашний арест, о чем еще не знают Корханы.
Идиллия разрушается внезапно — вдруг дочки сестер пропадают, родственники подозревают, что в деле замешан Саффет. Он же уверяет, что просто наблюдал за Суной… Неожиданно в истории всплывает Пелин, якобы она захотела таким образом отомстить счастливой семье. Однако за нее вступается Сейран, вспомнившая, что соперница поздравляла ее с рождением дочки.
Упоминаются также Зеррин, Таяр, Нюкхет, Дияр и даже Юсуф. Вдруг похититель звонит Корханам и требует 20 миллионов. Суна отправляется на встречу с шантажистом, но ее обманывают. В итоге дочь Суны и Абидина находится, а наследница Сейран — нет.
Хатидже говорит, что Дуру не смогла выбраться из подвала. Тем временем Ферит берет в заложники Тарыка, считая, что это он похитил девочек. Старшему брату Саффета удается выбраться из плена, и теперь он прячет главного героя в морозильной камере. Дуру, к слову, позже находят в доме Тарыка.
Ну а теперь переходим к спойлерам финальной серии «Зимородка». Тарык попадет в тюрьму, за свои поступки ответят и другие негодяи — Саффет и Карам. Ферита спасут и отправят в больницу. К слову, ходили слухи о том, что богатый наследник погибнет от обморожения, но осведомленные источники заверили — создатели телепроекта не станут так жестоко обходиться с любимцем публики.
Пелин все же напомнит о себе, но зачем — пока неизвестно. Затем нас ждет очередной скачок во времени — мы увидим 45-летних Сейран и Ферита, а их дочке уже будет 24 года! А вот Халиса Аги и Хаттуч больше не будет, что понятно.