Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Так нельзя»: Марина Яковлева развелась с Андреем Ростоцким из-за подруги, которая потом вышла за него замуж

Первым мужем артистки был Андрей Ростоцкий. Этот брак не просуществовал долго. Разлучницей стала подруга Марины Яковлевой — преподаватель ВГИКа Марианна.

15 апреля 2024 16:002233 907
«Так нельзя»: Марина Яковлева развелась с Андреем Ростоцким из-за подруги, которая потом вышла за него замуж

Марина Яковлева

Судя по всему, женщина положила глаз на Ростоцкого. Но ей сначала надо было избавиться от молодой соперницы — и она виртуозно это сделала. А ведь актриса доверяла Марианне и делилась с ней самым сокровенным.

«Это была не подруга, а приятельница — соседка по квартире. Приходила ко мне, мы общались. Я ее уважала, относилась к ней с трепетом, а в итоге она вышла за него замуж. Это был, конечно, такой себе поступок… Для меня это табу, так нельзя. Мне казалось, ей можно было доверять. Спрашивала у нее, как поступить. Она говорит, мол, если он скажет тебе давай разводиться, ответь ему спокойно: „Давай“», — разоткровенничалась 65-летняя Марина Александровна в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

«Так нельзя»: Марина Яковлева развелась с Андреем Ростоцким из-за подруги, которая потом вышла за него замуж

Андрей Ростоцкого не стало в 2002 году

Марина Яковлева послушалась подругу. «Андрей очень удивился. Он не ожидал, что я так скажу. А потом назло мне женился на этой Марианне», — добавила артистка.

В возрасте 45 лет Ростоцкий ушел из жизни. Для Яковлевой печальная новость стала шоком, ведь, несмотря ни на что, бывший супруг оставался для нее родным человеком. «Это был ужасный год. Я в этом же году попала в аварию. Как осталась жива — непонятно. Было неизвестно, буду ли я ходить. Но как-то выкарабкалась. Был труднейший год», — вспомнила Марина Александровна.

Вторым супругом артистки стал коллега Валерий Сторожик. От него Яковлева родила двоих сыновей — Федора и Ивана. «Мне казалось, что я встретила того единственного, дождалась. Год я была очень счастлива. Как только появился старший ребенок, у нас с мужем резко испортились отношения, потом все хуже и хуже. Второй брак тоже распался. Сейчас сыновья уже взрослые, появился внучок. Сначала не знала, как относиться к роли бабушки. Даже испугалась, это же такая ответственность! Но и такая радость!» — резюмировала Марина Яковлева.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения