Сергей Розанов не стал развивать некрасивую тему, лишь коротко опроверг слова спортсменки, которой в мае исполнится 17. 35-летний мужчина намекнул, что девочка все выдумала.
«Все сказанное про меня — абсолютная ложь», — заявил тренер «Матч ТВ». От других комментариев он отказался.
Однако Вероника очень подробно описала грязные подробности из прошлого. «Было в Кисловодске на сборах, что Сергей Розанов приходил ко мне в номер, долго уговаривал сделать мне массаж, я отказывалась (я тогда в номере одна жила). То же самое было в зале (также в Кисловодске) после разминки — там он уже настаивал, когда все спортсмены и тренеры вышли. Приходил с банкой пива и тренировал меня в номере», — поделилась Жилина.
Мама фигуристки Людмила обо всем знала — Вероника сразу рассказала ей о вопиющем поведении тренера. «Не хотели огласку давать. Меня рядом не было, но ребенок звонил, говорил, что Розанов тащит ее в свой номер… Никто ей не помог. Розанов — это зло! Он застрял в подростковом периоде, его тянет на малышей. Все другие дети и их родители должны услышать меня. Должны знать!» — заговорила родительница.
Ирина Роднина не понимает, почему женщина молчала раньше. По мнению трехкратной олимпийской чемпионки, о таких вещах нужно сразу сообщать. «Что мама делала пять лет? Не хотели говорить, а теперь захотели? У нас есть совершенно замечательная возможность обратиться в суд. Как правило, суд не разглашает информацию, и иск никак бы не подпортил репутацию фигуристки, если это действительно так. К нам (в Федерацию фигурного катания Московской области) с таким вопросом никто не обращался. Расследование вести не будем. Когда к нам придет такое обращение, тогда рассмотрим», — возмутилась 75-летняя фигуристка в беседе с «РИА Новости».
Напомним, Жилина стала серебряным призером первенства России среди юниоров в сезоне‑2022/23. Также школьница выиграла Финал Гран‑при РФ среди юниоров.