50-летняя Анна Михалкова стала народной артисткой России. Ее поздравили многочисленные поклонники, коллеги, родственники — в числе первых оказалась мама Анны — Татьяна Михалкова. Женщина отметила, что дочь снялась более чем в ста фильмах у разных режиссеров, доказав всем глубину своего таланта и профессионализма.
«Ты действительно служила искусству, пахала, не пыталась куда-то пролезть, не заигрывала с прессой. Такие разные роли, глубокие, пронзительные сцены до слез. Это было в тебе с детства. Не внешний рисунок образа, а абсолютное, глубокое понимание. Все шло изнутри», — подчеркнула Татьяна Евгеньевна, обращаясь к старшей дочери.
В семье Михалковых всегда царили строгие порядки. Никита Сергеевич сразу сказал, что не собирается продвигать детей по карьерной лестнице — они должны достичь всего сами. Родители лишь дали наследникам прекрасное образование и ввели в мир искусства.
Действительно, Анна снимается в совершенно разных амплуа и не боится экспериментировать с комедией, драмой и ромкомами. Сейчас она активно ушла в сериальную историю, так как стриминговые платформы развиваются семимильными шагами.
«Только человек, обладающий внутренней силой и глубиной, может так перевоплощаться. Тебе есть что сказать, ты никогда не лезла в первые ряды, не занималась нравоучениями. Ты могла бы сделать себе громкую рекламу, привлечь внимание родословной, событиями, но ты предпочла другой путь — работать, работать и еще работать», — подчеркнула Михалкова-старшая.
Мама звездной актрисы также напомнила, что ее дочь также является кинопродюсером, организатором фестивалей и спектаклей, общественным деятелем, а также ведущей популярной программы «Спокойной ночи, малыши». «Ты еще и прекрасная мама, которая успевает заниматься детьми. Очень тебя любим», — подчеркнула супруга Никиты Сергеевича.