В новом выпуске 13-го сезона шоу «Голос» было несколько ярких моментов. И один из них связан со скандалом. Дело в том, что после сделанного наставником выбора его обычно благодарят за плодотворную работу и теплое отношение. Но в дуэте Дарьи Котовой и Натальи Сергиенко все пошло не по плану.
Девушки вместе со своим наставником Бастой выбрали хит Алены Высоцкой «Вижу тебя», который многие слышали в сериале «Не родись красивой». Судьи посчитали, что исполнительницы во время номера пытались перекричать друг друга. Больше всех недоволен был Антон Беляев.
«Вы будто начали мочить друг друга, после чего разрушили музыкальную составляющую. И это все превратилось в несогласованность ритмическую, все рассыпалось. А вам всего лишь надо было отступить на два шага назад, посмотреть на это и сделать красиво», — заявил Антон.
Правда, коллегу не поддержали Гагарина и Герзмава, которым номер в целом понравился, хоть и был с огрехами. А вот Баста решил не церемониться.
По всему было видно, что делать выбор ему никак не хотелось. Многие вспомнили, что на слепых прослушиваниях Дарья спела хит SHAMAN «Живой», а Наталья выбрала песню Emotions культовой певицы Мэрайи Кэрри, исполнила ее в необычной обработке. Но все-таки выбор делать было нужно, и в следующий этап прошла Наталья Сергиенко.
Дарье дали прощальное слово. Девушка начала благодарить наставников, как вдруг Баста перебил ее и принялся критиковать дальше. Тут уже артистка не сдержалась и фактически отбрила его. «Ну дайте я скажу, у вас же было время!» — осадила наставника Котова.
Также в этом выпуске свой конкурсный путь завершила звезда сериала «Первый отдел» Евгения Шахнович. Многие даже не знали, что у актрисы есть своя кавер-группа, а когда она пришла на проект, то ни словом не обмолвилась о том, что снимается в суперпопулярном телепроекте.
Беляев определил Шахнович в пару к харизматичному Андрею Белецкому — вокалисты исполнили песню «Белая ночь опустилась как облако». Увы, выбор наставник остановил не на Евгении.