Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участница шоу «Голос» Александра Грекова: «Смерть дедушки стала для меня толчком»

Певица откровенно рассказал о том, что привело ее на проект. Александра Грекова связывает свое желание петь с личной драмой, которую ей пришлось пережить.

17 октября 2015 15:0003 014
Александра Грекова | Источник: Личный архив Александра Грекова
Александра Грекова
Источник:
Личный архив Александра Грекова

Участница шоу «Голос», попавшая в команду Полины Гагариной, 27-летняя Александра Грекова на проект пошла неслучайно. Как удалось выяснить «СтарХиту», девушка намерена добиться большого музыкального будущего, чтобы продолжить дело своего дедушки - Колпикова Александра Сергеевича.

«Моим музыкальным воспитанием занимался именно он, - делится со «СтарХитом» Саша. – С трех лет возил меня по конкурсам, учил петь и вести себя на сцене. Сам играл на баяне, был директором музыкальной школы и занимался с хором слепых. И вот в 2002-ом году, когда мне было 14, у меня был сольный концерт. Когда он вышел на сцену и спел проникновенную песню «Живы будем, не умрем», сказал в микрофон: «Внуча, давай!», сел на место и умер. У него было больное сердце. Наверное, тогда я и почувствовала мощный толчок к действиям».

Возможно, именно поэтому спустя столько лет Саша твердо решила, что должна идти в главный вокальный проект страны и показать всем, на что она способна. Правда, несмотря на жесткий отбор, конкуренции артистка совсем не чувствует.

Александра Грекова пришла на проект, чтобы продолжить дело дедушки | Источник: Личный архив Александры Грековой
Александра Грекова пришла на проект, чтобы продолжить дело дедушки
Источник:
Личный архив Александры Грековой

«Вообще нет такого ощущения, как это ни странно, - говорит певица. – А еще интересно, что мои предположения часто не совпадали с мнением жюри. Например, подумаешь, что этот точно пройдет, а его не берут или наоборот. Думаю, это потому, что все происходит здесь и сейчас, никакой постановки – только искренние и настоящие чувства и эмоции. Нужно максимально сконцентрироваться на своем выступлении, а там как Бог даст!»

По словам Грековой, ее наставница, Полина Гагарина, сильно переживает за каждого участника и пытается как можно больше в него вложить. «Она замечательная, очень чуткая, старается найти подход абсолютно к каждому, но, конечно, это ее первый год в качестве наставницы и она ужасно переживает. Полина так проживает номера своей команды, что может позвонить мне даже ночью со словами: «Саш, лучше спой вот здесь не так, а вот так. Кстати, в каком платье ты решила выступать?»

Ни для кого не секрет, что каждый из участников рассчитывает на победу. Однако Александра Грекова целью видит совсем другое. «Главное - сделать мир лучше, донести до слушателя частичку добра! А здесь уже нет разницы, где это будет: на конкурсе такого масштаба для телезрителей или на Арбате для прохожих».

По признаниям певицы, именно дедушка растил из нее артистку. На фото: Александра с мамой и дедушкой | Источник: Личный архив Александры Грековой
По признаниям певицы, именно дедушка растил из нее артистку. На фото: Александра с мамой и дедушкой
Источник:
Личный архив Александры Грековой
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения