Трагедия произошла из-за автомобиля, который взорвался на подземной парковке в ТЦ «Афимолл». Пожару присвоили повышенный ранг. К счастью, погибших и пострадавших нет.
По какой причине произошло возгорание машины — не уточняется. Не исключено, что в иномарку подбросили какое-то устройство.
«Автомобиль загорелся на парковке административного здания на Пресненской набережной в Москве (территория „Москва-Сити)“. Пожар уже потушен», — сообщили оперативные службы.
Через полчаса информацию обновили: сообщается, что горели стройматериалы и емкости под давлением. «Причиной громких взрывов на парковке „Москва-сити“ стали три баллона с горючим. Они рванули из-за сильного давления», — уточнил источник.
Сначала людей, которые находились в «Афимолле», хотели эвакуировать, но обошлось без этого; торговый центр работает в штатном режиме.